Дембилова оказалась в совхозе "Уланэргинский", где работал супруг Владимир Эрдниевич, и была принята на работу учетчиком орошаемого участка. Здесь родились дети, Антонина Николаевна занималась их воспитанием. Когда они подросли, моя героиня устроилась социальным работником.
Было это в 1995 году, с тех пор прошло более 20 лет, а она ни разу не пожалела о принятом решении и сейчас просто не представляет себя кем-то другим.
На обслуживании у Антонины Николаевны пять пожилых жителей п. Улан-Эрге, которым в силу обстоятельств нужна ее помощь и забота. Для них она не просто социальный работник, оказывающий услуги по уборке дома, оплате коммунальных пла-тежей, покупке продуктов и ле-карств, а близкий человек, который всегда внимательно вы-слушает, приободрит и придет на помощь в любое время.
Ведь зачастую пожилым людям важны общение и участие, ласковое слово, улыбка и простое: "Как вы себя чувствуете?"
О своих дедушках и бабушках она знает практически все, поскольку они являются ее постоянными подопечными, которые очень теппо и сердечно отзываются о своем социальном работнике, уважительно относятся к ее благородному труду и с нетерпением ожидают ее прихода.
В свою очередь Антонина Николаевна учится у них жизненному опыту и мудрости.
Добросовестность, чуткость, доброта, внимание, по мнению Антонины Николаевны, очень важны во взаимодействии с людьми пожилого возраста.
Своевременно и качественно выполняя возложенные на нее должностные обязанности, она и в выходные дни с готовностью посещает своих подопечных. С живым участием вникает в проблемы своих обслуживаемых и старается выполнить все их просьбы.
Для своих коллег она является примером добросовестного отношения к работе. Своими навыками работы она делится с более молодыми коллегами.
Для соцработника Галины Хахаловой Антонина Николаевна просто незаменимый помощник и друг, который знает все тонкости этой гуманной профессии. С профессиональным праздником!
#Деньсоцработника
#Яшкульскийрайон


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев