В пробах атмосферного воздуха, взятых в связи с пожаром на ярославском нефтеперерабатывающем заводе, не обнаружено превышения гигиенических нормативов загрязняющих веществ. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Пробы отбирались в районе жилой застройки рядом с НПЗ, а именно на улице Калинина, в поселке Щедрино и деревнях Бегоулево и Спицино. При этом, как подчеркивают в ведомстве, ближайшие жилые дома находятся в 1,5 км от объекта возгорания.
«Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Ярославской области»,— добавили в Роспотребнадзоре.
1 октября на ярославском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар, общая площадь которого составила 200 кв.м. Причина возгорания носит «техногенный характер», заверил губернатор Михаил Евраев.
[club192447420|Коммерсантъ Ярославль]

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев