Мужчина в странном кардигане, похожем на дермантин. Подсказывайте, в какие годы такое могли носить?
Я уже писала несколько статей о новогодних сценках в витринах ГУМ, елки все напоминают начало 2000-х.
Здесь мы видим довольно старомодное пальто, головной убор, ретро упаковку подарка в экостиле - крафт, то, что было под рукой или как покупал в ГУМ какой-то товар.
Рядом с модником плакат, рекламирующий идеально сидящий, скорее всего, сшитый на заказ костюм.
В соседней витрине аксессуары.
Видимо, советских елок в ГУМ не нашлось.
Зато ретро туфли и чулки - радость всех дам да!
Про прочность капрона, думаю, каждая женщина в курсе :) И гигиеничность тоже, особенно под вечер, если ты весь день в чулках или колготках провела.
Витрина с тканями показывает фасоны нью лук 1950-х.
Ателье ГУМ, видимо, предлагали определенный набор моделей на пошив, для этого разработаны перфорированные карточки, которые можно приложить на ткань, прикинуть, как это будет выглядеть. Конечно же, условно, поскольку принт в вещи будет совсем в другом масштабе. Прикладывая такую картинку на крупный рисунок, кроме цвета, ничего не понятно.
Похоже, в закромах ГУМ, хоть и нет уже ателье, остались старые ретро ткани.
Вверху на плакате девушка "кровь с молоком", далекая от нью лук, как та фотосессия моделей Диор на фоне советского народа в ГУМ и на Красной площади.
Некоторые девушки по версии советского Нового года от ГУМ, собираются на танцы в одежде не по погоде и сезону.
Образ интересный, но мне он видится в сентябре-октябре под золотую листву, в сентябрьские солнечные дни можно лишь иметь с собой кардиган и снять берет, а в прохладное время накинуть пальто и вернуть берет.
Туфли тоже лучше носить лишь до +15, когда прохладнее, менять их на ботильоны, например.
Но вот ёлка рядом с этим набором из легкого платья, туфель, но теплого берета, совсем не вяжется.
Впечатление, что это "бедная родственница" или студентка лимитчица, у которой просто нет других платьев, и сшить, купить тоже нет возможности. Поэтому и зимой, и летом платье у нее одно.
Даже ее поза какая-то скованная, как-будто ей холодно.
Вспомним даже 1990-е, когда ещё везде были деревянными окна, их заклеивали ватой и бумагой, отовсюду нещадно дуло, батареи были полу-холодными. В школе просто в платье или блузе всегда было холодно, нужно было иметь жилет или кардиган.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1