https://ok.ru/group/54055746339013/topic/155994311718341
И благословил Бог(Турă) Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/ Как то положилось желание исследовать чувашский народ.Откуда он появился и почему сменили название? Я много знаю историю России, Израиля ,а чуваш своих так мало.
Перелопатил много страниц в интернете и в голове стало полная каша от информации .То они сювазы,то шупаши,то сувары,то булгары,то савиры,то хунну,то шумеры.Жили то на правом берегу Волги,то на левом,то на Алтае,то на Кавказе..А где далее мало сведений.Или просто не хотят писать то, что до нашей эры было.Конечно я читал про Шумер ,но это так непонятно.Разрыв тысячелетия.
Ну раз я верующий и хочется понять из какого я народа на самом деле,то обратился к Господу Богу с просьбой прояснить мне о народе сувар.
И сразу стало мне попадаться более верная информация.Независимая.
Меня направили на сайт сувары. Читать статью академика Н.Я.Марр .
И пошло прояснение.В сердце стояло мир и тревоги не было.Появилось даже откровение что нужно вначале создать фундамент истории суварского народа ,а потом только надстройки.Также надо было работать с иностранными источниками через перевод.Надо было учитывать не только написанное каким писателем или любителем,но и антропологию,религию,археологию,генетику и немало данных вместе.
Вначале я искал только для себя правдивую историю в интернете о народе.Но потом начал понимать что эта история нужна многим и Господь Всевышний начал мне помогать отыскивать ту или иную информацию.Заодно я имел общение на форуме группы и некоторые подсказывали мне вопросы и ответы.
Итак:
секретная малоизученная история чувашского - суварского народа
от Шупашкар и дальше Шумеров.Путь от самых истоков и как же называли отца чувашей.
исторический путь чуваш-СРЕДНЯЯ ВОЛГА-СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ-СОГДИАНА-СИБИРЬ -СОГДИАНА-ЗАКАВКАЗЬЕ(Турция)-АССИРИЯ-МЕСОПОТАМИЯ-ШУМЕРЫ-УБАЙДСКАЯ КУЛЬТУРА-АРАРАТСКИЕ ГОРЫ АРМЕНИИ.- исторический путь чуваш
Ныне республика Чувашия в составе РФ находится на западном берегу Волги с названием города Чебоксары.На родном языке Шупашкар.Население называется чуваш.Это очень трудолюбивый народ,гостеприимный и добрый.По чувашски сапăр. Ранее назывались суварами. Немало и до сих пор считают себя суварами. Чуваши и сувары это одна и та же нация.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев