Предыдущая публикация
Давайте привлечём ещё больше людей в нашу группу для борьбы со лживыми УкроСМИ. Если вы за В.Путина и Россию, тогда присоединяйтесь к группе и пригласите пожалуйста друзей. Ссылка >> ok.ru/ya..za..putina


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 39
Чт 22:31
Ответить126•Класс!
Американский политолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский ушел из жизни в возрасте 89 лет. Бжезинский, уроженец Варшавы, долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. С 1977—1981 находился на посту советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера. На государственной службе был известен работой над глобальной стратегией антикоммунизма и концепцией американской гегемонии нового типа.
В книге "Великая шахматная доска: главенство Америки и ее геостратегические императивы", написанной в 1997 году, Бжезинский утверждал, что США в геополитической стратегии ориентирована на Евразию, а тот, кто контролирует этот регион, может достигнуть власти над всем миром. Он отмечал, что Америке необходимо распространить свои влияние в бывших республиках СССР, а также в Центральной Азии. Комментирует общественный деятель, публицист Константин Душенов.
Збигнев, покойся с миром, твоё дело будет продолжено. Только фигуранты и приоритеты будут другими и «Шахматная доска» будет переписана. Это без обид.