Почему Россия согласилась передать Китаю остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский? Действительно, сложно согласиться, что уступка 174 кв. км. российской территории это успех нашей дипломатии. Однако, господа журналисты, кричащие «о продаже интересов России», впрочем, как и всегда, действуют в конъюнктурных интересах и сильно упрощают проблему. Давайте попробуем разобраться, что заставило Российского Президента так поступить. А история вопроса берет начало в 1858 году… Согласно договора, восточная граница между Россией и Китаем устанавливалась, начиная от слияния рек Шилка и Аргунь, вниз по течению р. Амур до места впадения в неё р. Уссури. Договор обходил стороной вопрос принадлежности островов. Однако, в рамках демаркационных работ российской стороной была составлена и приложена к договору карта масштабом 25 верст в дюйме, прилагаемая к тексту Пекинского договора. Указание на наличие подобной карты имеется в статье 1 текста договора Таким обра...ЕщёПочему Россия согласилась передать Китаю остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский? Действительно, сложно согласиться, что уступка 174 кв. км. российской территории это успех нашей дипломатии. Однако, господа журналисты, кричащие «о продаже интересов России», впрочем, как и всегда, действуют в конъюнктурных интересах и сильно упрощают проблему. Давайте попробуем разобраться, что заставило Российского Президента так поступить. А история вопроса берет начало в 1858 году… Согласно договора, восточная граница между Россией и Китаем устанавливалась, начиная от слияния рек Шилка и Аргунь, вниз по течению р. Амур до места впадения в неё р. Уссури. Договор обходил стороной вопрос принадлежности островов. Однако, в рамках демаркационных работ российской стороной была составлена и приложена к договору карта масштабом 25 верст в дюйме, прилагаемая к тексту Пекинского договора. Указание на наличие подобной карты имеется в статье 1 текста договора Таким образом, хоть это и удивительно, но четкой границы на Амуре Россия и Китай не обозначили по различным причинам в течении более чем 100 лет – с 1860 по 1990 год. Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991 году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна проходить по главному фарватеру реки.[16]По этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией. Теперь вопрос. Кто-нибудь помнит гневные статьи либералов о том, что Горбачев торгует родиной и отдал Китаю сразу несколько десятков «исконно русских островов»? Тем не менее, здесь Михаил Сергеевич со своей страстью к односторонним уступкам все-таки помог разрешению многолетней приграничной проблемы, во многом инициированной политикой Хрущева.
Руководство России и Китая взяло курс на сотрудничество и добрососедские отношения друг с другом, устранив последние территориальные споры, могущие всерьез испортить отношения между двумя странами и привести к русско-китайской войне, которая так нужна США. Вот это и не нравится либеральным блогерам и журналистам, а точнее их заокеанским спонсорам.
Им нужна конфронтация, а лучше война между двумя самыми мощными континентальными странами.
И чем больше будет поводов для конфликтов, тем лучше.
Вот вкратце и вся история о принадлежности островов на Амуре.
С праздником Днем Полиции !За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации № 957 от 28 июля 2004 года Буханову Алексею Борисовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 13 августа 2003 года старший оперуполномоченный майор милиции Алексей Буханов находился в составе группы охранения колонны техники, которая попала в засаду чеченских сепаратистов. Под вражеским огнём он вытащил из подбитого бронетранспортёра двух раненых бойцов и спрятал их, оказав им первую помощь. Услышав выстрел из подствольного гранатомета, Буханов закрыл собой раненого сотрудника ФСБ и погиб при взрыве. Майор Буханов похоронен на Братском кладбище в Смоленске, в здании УМВД России по Смоленской области ему установлен бронзовый бюст.
10апреля 2012 года за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, было присвоено звание Героя Ро
...ЕщёС праздником Днем Полиции !За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации № 957 от 28 июля 2004 года Буханову Алексею Борисовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 13 августа 2003 года старший оперуполномоченный майор милиции Алексей Буханов находился в составе группы охранения колонны техники, которая попала в засаду чеченских сепаратистов. Под вражеским огнём он вытащил из подбитого бронетранспортёра двух раненых бойцов и спрятал их, оказав им первую помощь. Услышав выстрел из подствольного гранатомета, Буханов закрыл собой раненого сотрудника ФСБ и погиб при взрыве. Майор Буханов похоронен на Братском кладбище в Смоленске, в здании УМВД России по Смоленской области ему установлен бронзовый бюст.
10апреля 2012 года за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, было присвоено звание Героя Российской Федерации майору Солнечникову Сергею Александровичу (посмертно).
23 декабря 2011 года указом президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни на территории Северо-Кавказского региона, начальнику отделения милиции спецназначения "Кречет" МВД по Калмыкии подполковнику Гайирханову Магомед-Казиму Магомед-Камиловичу было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
24 марта 2010 года за мужество и героизм, проявленные при тушении пожара и спасении жизни людей, было присвоено звание Героя Российской Федерации полковнику внутренней службы Чернышеву Евгению Николаевичу (посмертно).
10 июня 2009 года президент РФ подписал указ о присвоении звания Героя Российской Федерации генерал-майору милиции Магомедтагирову Адильгерею Магомедовичу (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.
К Владимиру Владимировичу Путину можно относиться по разному - можно любить или ненавидеть за его личность или поступки, но факты есть факты, от них никуда не денешься. Посмотрим, что получила Россия за последние 15 лет.
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).
Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) с...ЕщёК Владимиру Владимировичу Путину можно относиться по разному - можно любить или ненавидеть за его личность или поступки, но факты есть факты, от них никуда не денешься. Посмотрим, что получила Россия за последние 15 лет.
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).
Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.И вернул Крым!
Как же эти ЗАЩИТНИКИ кровавой ХУНТЫ и БАНДЕРЛОГОВ, оккупировавших Киев и Украину, здесь БЕСЯТСЯ! Видно, что бьются в конвульсиях, не зная, что ответить на ПРАВДУ о событиях в своей стране! Они только и могут РУГАТЬСЯ по-черному, не имея нормальных аргументов от себя! Правда, их стало МНОГО меньше, чем год назад, но зато они исходят ЖЕЛЧЬЮ и ЗЛОБОЙ потому что НЕ ПРАВЫ, и знают об этом, но им нужно слушаться СБУ, которое готовит им ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИИ!
Когда полуостров еще входил в состав Украины, на Новый год в Севастополе салют начинал раздаваться еще в 23 часа: многие открывали шампанское по московскому времени, что подтверждает чувство принадлежности к российскому обществу. Во время голосования один крымский татарин признался мне, что у него были сомнения, но их перевесила злоба на Киев в связи с несдержанными обещаниями и явным безразличием. Одним из первых принятых в Крыму законов стало признание татарского языка официальным, а на въезде в города висят указатели мечетей - точно так же, как церквей и музеев. Несмотря на инфляцию и рост цен, пенсии выросли, и у людей нет причин опасаться насчет их своевременных выплат. Кроме того, они, как и чиновники, понимают тексты принимаемых законов, потому что они составлены на русском, а не чуждом им украинском языке. Пережившие распад СССР крымчане запомнили, что они почувствовали, когда уроки русского стали уроками «иностранного» языка. А также бессилие украинского государс...ЕщёКогда полуостров еще входил в состав Украины, на Новый год в Севастополе салют начинал раздаваться еще в 23 часа: многие открывали шампанское по московскому времени, что подтверждает чувство принадлежности к российскому обществу. Во время голосования один крымский татарин признался мне, что у него были сомнения, но их перевесила злоба на Киев в связи с несдержанными обещаниями и явным безразличием. Одним из первых принятых в Крыму законов стало признание татарского языка официальным, а на въезде в города висят указатели мечетей - точно так же, как церквей и музеев. Несмотря на инфляцию и рост цен, пенсии выросли, и у людей нет причин опасаться насчет их своевременных выплат. Кроме того, они, как и чиновники, понимают тексты принимаемых законов, потому что они составлены на русском, а не чуждом им украинском языке. Пережившие распад СССР крымчане запомнили, что они почувствовали, когда уроки русского стали уроками «иностранного» языка. А также бессилие украинского государства перед лицом преступности, олигархии и коррупции. Первую зиму, когда не работали коммунальные службы, не было отопления. Лишение крымского парламента и президента всех полномочий.
Нам холод не страшен - мы прыгаем и машем 13 октября, утром родители детей 53-го военного городка Яворова Львовской области пригласили собкора IA ZIK в школу-сад, чтобы пожаловаться на стужу в ученических классах и дошкольных группах.
тут ЗАЩИТНИКИ кровавой ХУНТЫ, оккупировавшей Украину, очень БЕСЯТСЯ! Видно, как бьются в истерике, не зная, что ответить на НАШУ ПРАВДУ о событиях в их стране! Они только РУГАЮТСЯ и РУГАЮТСЯ, не имея аргументов!
И только вбрасывают сюда то, что им сочинят в СБУ... А это опять ЛОЖЬ, ВЫДУМКИ и ПРОВОКАЦИЯ...
Согласен! Им в голову каждый день вбивают, что Россия хочет их захватить-поработить... А старшее поколение и своих родителей сейчас не принято слушать... Вот и не знают, почему у них все хуже и хуже, да и их ПРОДАЖНЫЕ СМИ тоже подливают масло в огонь, обвиняя во всех своих неудачах только Россию...
Мало кто на Украине действительно сочувствует Донбассу, поверив, что там защищают свои дома, свои семьи от врагов, пришедших на их землю с танками и пушками... И чтобы понять это, нужны мозги в голове!
ВОЛЯ НАРОДА ! мысли простого человека. Матери, Отцы, Братья и Сёстры ! Что же это получается друзья ? Путин зовёт нас, зовёт, а мы всё находим и находим оправдания своей трусости и лени ?! Путин нам говорит что воля народа это закон, а мы , почти всей страной ПРИКИДЫВАЕМСЯ МЁРТВЫМИ и игнорируем митинги НОД выражающие как раз ВОЛЮ НАРОДА?!
ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ ?
ГДЕ ОБЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ УТРАТИЛИ ?
Ведь даже мне, простому крестьянину из глубинки и то понятно что Путин всего гарант конституции , НО никак НЕ ЦАРЬ ! Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ И КУПИЛ ЗА 30 РУБЛЕЙ КОНСТИТУЦИЮ РФ. Изучив , всё встало на места там где были недопонимания , например почему Путин просит, а не приказывает. Или почему ЦБ откровенно ЛОЖИТ или кладёт, кому как больше нравится , на Путина когда президент просит понизить ключевую ставку !
УВАЖАЕМЫЕ !
А НЕ ОБИДНО ЛИ ВАМ, ЧТО КАКОЙ ТО ИНОСТРАННЫЙ БАНК ,УСТАНОВЛЕННЫЙ У НАС ПО РЕЗУЛЬТАТУ СДАЧИ СССР горбачёвым америке, ОТСАСЫВАЕТ ПЕНСИИ НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ , А ПУТИН ...ЕщёВОЛЯ НАРОДА ! мысли простого человека. Матери, Отцы, Братья и Сёстры ! Что же это получается друзья ? Путин зовёт нас, зовёт, а мы всё находим и находим оправдания своей трусости и лени ?! Путин нам говорит что воля народа это закон, а мы , почти всей страной ПРИКИДЫВАЕМСЯ МЁРТВЫМИ и игнорируем митинги НОД выражающие как раз ВОЛЮ НАРОДА?!
ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ ?
ГДЕ ОБЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ УТРАТИЛИ ?
Ведь даже мне, простому крестьянину из глубинки и то понятно что Путин всего гарант конституции , НО никак НЕ ЦАРЬ ! Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ И КУПИЛ ЗА 30 РУБЛЕЙ КОНСТИТУЦИЮ РФ. Изучив , всё встало на места там где были недопонимания , например почему Путин просит, а не приказывает. Или почему ЦБ откровенно ЛОЖИТ или кладёт, кому как больше нравится , на Путина когда президент просит понизить ключевую ставку !
УВАЖАЕМЫЕ !
А НЕ ОБИДНО ЛИ ВАМ, ЧТО КАКОЙ ТО ИНОСТРАННЫЙ БАНК ,УСТАНОВЛЕННЫЙ У НАС ПО РЕЗУЛЬТАТУ СДАЧИ СССР горбачёвым америке, ОТСАСЫВАЕТ ПЕНСИИ НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ , А ПУТИН ПРИ ЭТОМ БЕЗ СИЛЕН ЗАКОНОДАТЕЛЬНО СПАСТИ НАС ОТ КАБАЛЫ ?! При этому ДУМА и депутаты как дети малые, бегают от НОДовцев просящих подписать конституционное изменение , то прячась то подсовывая секретарш, при этом мирно посапывают на заседаниях и НИКАК не желают думать !
ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ ?!
Хватит уже искать оправдания своей трусости и лени, давайте объединяться ! НОД собирает нас воедино, так как ПОКА МЫ ЕДИНЫ-МЫ НЕПОБЕДИМЫ !
РОДИНА ! СВОБОДА ! ПУТИН !
С уважением, житель Ростовской области г. Семикаракорск , Макаров В.
Барак Обама обещал изолировать Россию в геополитике, сделать её «изгоем». Однако всё вышло наоборот: борьба России с «Исламским государством» превратила все заявления и лозунги Обамы в жалкий пшик. А кое-кто ещё поговаривал о свержении Путина! Это уж совсем смешно. В России правит всё тот же Путин. Он действует на Украине, он делает дела в Сирии, и на этом фоне США и вообще «демократический мир» лишь демонстрируют свою неспособность противостоять. ____________ John Vinocur /The Wall Street Journal/
Согласен! Им в голову каждый день вбивают, что Россия хочет их захватить-поработить... А старшее поколение и своих родителей сейчас не принято слушать... Вот и не знают, почему у них все хуже и хуже, да и их ПРОДАЖНЫЕ СМИ тоже подливают масло в огонь, обвиняя во всех своих неудачах только Россию...
Мало кто на Украине действительно сочувствует Донбассу, поверив, что там защищают свои дома, свои семьи от врагов, пришедших на их землю с танками и пушками... И чтобы понять это, нужны мозги в голове!
Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась...
И стрелами звеневшие бои Лишь прерывали труд ее всегдашний. Недаром конь могучего Ильи Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда, По добродушью иногда не сразу Возмездие вздымалось. Это да. Но жажды крови не было ни разу.
А коли верх одерживали орды, Прости, Россия, беды сыновей. Когда бы не усобицы князей, То как же ордам дали бы по мордам!
Но только подлость радовалась зря. С богатырем недолговечны шутки: Да, можно обмануть богатыря, Но победить - вот это уже дудки!
Ведь это было так же бы смешно, Как, скажем, биться с солнцем и луною. Тому порукой - озеро Чудское, Река Непрядва и Бородино.
И если тьмы тевтонцев иль Б
...Ещё
Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась...
И стрелами звеневшие бои Лишь прерывали труд ее всегдашний. Недаром конь могучего Ильи Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда, По добродушью иногда не сразу Возмездие вздымалось. Это да. Но жажды крови не было ни разу.
А коли верх одерживали орды, Прости, Россия, беды сыновей. Когда бы не усобицы князей, То как же ордам дали бы по мордам!
Но только подлость радовалась зря. С богатырем недолговечны шутки: Да, можно обмануть богатыря, Но победить - вот это уже дудки!
Ведь это было так же бы смешно, Как, скажем, биться с солнцем и луною. Тому порукой - озеро Чудское, Река Непрядва и Бородино.
И если тьмы тевтонцев иль Батыя Нашли конец на родине моей, То нынешняя гордая Россия Стократ еще прекрасней и сильней!
И в схватке с самой лютою войною Она и ад сумела превозмочь. Тому порукой - города-герои В огнях салюта в праздничную ночь!
И вечно тем сильна моя страна, Что никого нигде не унижала. Ведь доброта сильнее, чем война, Как бескорыстье действеннее жала.
Встает заря, светла и горяча. И будет так вовеки нерушимо. Россия начиналась не с меча, И потому она непобедима!
В каждой из трех групп ветеранов (кадровые военные, добровольческие батальоны, мобилизованные резервисты) есть свои проявления психоэмоциональных нарушений. «Мы провели исследование наличия критериев посттравматического стрессового расстройства у этих групп. Пассивные симптомы стресса наблюдались у тех, кого фактически принудительно мобилизовали, в добровольческих батальонах обнаружили активные симптомы — это агрессивность, бессонница и желание к каким-то действиям. Как психоэмоциональное нарушение можно трактовать и действия бойца добровольческого батальона, который у здания Рады 31 августа бросил гранату в нацгвардейцев», — отметил Всеволод Стеблюк. http://www.imperiyanews.ru/details/b329a765-9a81-4121-8e2e-ca22db9be355
Ты хоть, и украинец, но тебе не сказали, что Россия умная, даже не смотря на то, что она в окружении врагов, которые очень завидуют ей и не хотят, чтобы она еще стала и самой богатой... Тебе еще не сказали, почему и Украину пытаются от нее отделить и сделать тоже врагом... А уж сколько на это своих денег вбухали, то тебе и не снилось! Вот так!
Интересно, а ты сам-то где в то время был? Спал, что ли? Нормальные мужики на Донбассе не согласились с тем фашистским переворотом в Киеве, когда свергли законную власть разные БАНДЕРЛОГИ и ПРИШЕЛЬЦЫ, и решили жить сами по себе на своей земле... Или тебе об этом забыли сказать? А ТЕ, НЕДОРАЗВИТЫЕ, послали танки и пушки, пытаясь стереть все с лица земли на Днбассе, вынудив местное население взять в руки оружие... Вот и все!
В данный момент вы не можете прокомментировать это обсуждение.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 249
острова Большой Уссурийский? Действительно, сложно согласиться, что
уступка 174 кв. км. российской территории это успех нашей дипломатии.
Однако, господа журналисты, кричащие «о продаже интересов России»,
впрочем, как и всегда, действуют в конъюнктурных интересах и сильно
упрощают проблему. Давайте попробуем разобраться, что заставило
Российского Президента так поступить. А история вопроса берет начало в
1858 году… Согласно договора, восточная граница между Россией и Китаем
устанавливалась, начиная от слияния рек Шилка и Аргунь, вниз по течению
р. Амур до места впадения в неё р. Уссури. Договор обходил стороной вопрос принадлежности островов.
Однако, в рамках демаркационных работ российской стороной была
составлена и приложена к договору карта масштабом 25 верст в дюйме,
прилагаемая к тексту Пекинского договора. Указание на наличие подобной
карты имеется в статье 1 текста договора Таким обра...ЕщёПочему Россия согласилась передать Китаю остров Тарабарова и часть
острова Большой Уссурийский? Действительно, сложно согласиться, что
уступка 174 кв. км. российской территории это успех нашей дипломатии.
Однако, господа журналисты, кричащие «о продаже интересов России»,
впрочем, как и всегда, действуют в конъюнктурных интересах и сильно
упрощают проблему. Давайте попробуем разобраться, что заставило
Российского Президента так поступить. А история вопроса берет начало в
1858 году… Согласно договора, восточная граница между Россией и Китаем
устанавливалась, начиная от слияния рек Шилка и Аргунь, вниз по течению
р. Амур до места впадения в неё р. Уссури. Договор обходил стороной вопрос принадлежности островов.
Однако, в рамках демаркационных работ российской стороной была
составлена и приложена к договору карта масштабом 25 верст в дюйме,
прилагаемая к тексту Пекинского договора. Указание на наличие подобной
карты имеется в статье 1 текста договора Таким образом, хоть это и удивительно, но четкой границы на Амуре
Россия и Китай не обозначили по различным причинам в течении более чем
100 лет – с 1860 по 1990 год.
Во времена Горбачева при проведении переговоров в 1987 – 1991
году, которые увенчались подписанием Соглашения о советско-китайской
границе 1991 года, было установлено, что граница на Амуре должна
проходить по главному фарватеру реки.[16]По
этому соглашению множество островов, ранее контролировавшихся СССР, в
том числе и остров Даманский оказались Китайской территорией.
Теперь вопрос. Кто-нибудь помнит гневные статьи либералов о том, что
Горбачев торгует родиной и отдал Китаю сразу несколько десятков «исконно
русских островов»? Тем не менее, здесь Михаил Сергеевич со своей
страстью к односторонним уступкам все-таки помог разрешению многолетней
приграничной проблемы, во многом инициированной политикой Хрущева.
Руководство России и Китая взяло курс на сотрудничество и
добрососедские отношения друг с другом, устранив последние
территориальные споры, могущие всерьез испортить отношения между двумя
странами и привести к русско-китайской войне, которая так нужна США. Вот
это и не нравится либеральным блогерам и журналистам, а точнее их
заокеанским спонсорам.
Им нужна конфронтация, а лучше война между двумя самыми мощными континентальными странами.
И чем больше будет поводов для конфликтов, тем лучше.
Вот вкратце и вся история о принадлежности островов на Амуре.
Артем Яковлевич Кривошеев».
Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации № 957
от 28 июля 2004 года Буханову Алексею Борисовичу присвоено звание Героя
Российской Федерации (посмертно). 13 августа 2003 года старший оперуполномоченный майор милиции Алексей
Буханов находился в составе группы охранения колонны техники, которая
попала в засаду чеченских сепаратистов. Под вражеским огнём он вытащил
из подбитого бронетранспортёра двух раненых бойцов и спрятал их, оказав
им первую помощь. Услышав выстрел из подствольного гранатомета, Буханов
закрыл собой раненого сотрудника ФСБ и погиб при взрыве. Майор Буханов
похоронен на Братском кладбище в Смоленске, в здании УМВД России по
Смоленской области ему установлен бронзовый бюст.
...ЕщёС праздником Днем Полиции !10апреля 2012 года за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные
при исполнении воинского долга, было присвоено звание Героя Ро
Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации № 957
от 28 июля 2004 года Буханову Алексею Борисовичу присвоено звание Героя
Российской Федерации (посмертно). 13 августа 2003 года старший оперуполномоченный майор милиции Алексей
Буханов находился в составе группы охранения колонны техники, которая
попала в засаду чеченских сепаратистов. Под вражеским огнём он вытащил
из подбитого бронетранспортёра двух раненых бойцов и спрятал их, оказав
им первую помощь. Услышав выстрел из подствольного гранатомета, Буханов
закрыл собой раненого сотрудника ФСБ и погиб при взрыве. Майор Буханов
похоронен на Братском кладбище в Смоленске, в здании УМВД России по
Смоленской области ему установлен бронзовый бюст.
10апреля 2012 года за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные
при исполнении воинского долга, было присвоено звание Героя Российской
Федерации майору Солнечникову Сергею Александровичу (посмертно).
23 декабря 2011 года указом президента Российской Федерации за мужество и
героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях,
сопряженных с риском для жизни на территории Северо-Кавказского региона,
начальнику отделения милиции спецназначения "Кречет" МВД по Калмыкии
подполковнику Гайирханову Магомед-Казиму Магомед-Камиловичу было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
24 марта 2010 года за мужество и героизм, проявленные при тушении пожара и спасении жизни людей, было присвоено звание Героя Российской Федерации полковнику внутренней службы Чернышеву Евгению Николаевичу (посмертно).
10 июня 2009 года президент РФ подписал указ о присвоении звания Героя Российской Федерации генерал-майору милиции Магомедтагирову Адильгерею Магомедовичу (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.
любить или ненавидеть за его личность или поступки, но факты есть факты,
от них никуда не денешься. Посмотрим, что получила Россия за последние
15 лет.
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30
раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню
ВВП на 6-ое место).
Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию
(осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе
продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие
другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд
занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас
на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а
средние пенсии - в 14 раз.
Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) с...ЕщёК Владимиру Владимировичу Путину можно относиться по разному - можно
любить или ненавидеть за его личность или поступки, но факты есть факты,
от них никуда не денешься. Посмотрим, что получила Россия за последние
15 лет.
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30
раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню
ВВП на 6-ое место).
Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию
(осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе
продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие
другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд
занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас
на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а
средние пенсии - в 14 раз.
Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения
России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011
году, т.е. в 71,5 раз.
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял
целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил
депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в
Чечне.И вернул Крым!
Как интересноооо!!!
Бывший президент Украины Кравчук:
https://www.youtube.com/watch?v=RtSHQXaceaE"Украинской нации НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!"
Как же эти ЗАЩИТНИКИ кровавой ХУНТЫ и БАНДЕРЛОГОВ, оккупировавших Киев и Украину, здесь БЕСЯТСЯ! Видно, что бьются в конвульсиях, не зная, что ответить на ПРАВДУ о событиях в своей стране! Они только и могут РУГАТЬСЯ по-черному, не имея нормальных аргументов от себя! Правда, их стало МНОГО меньше, чем год назад, но зато они исходят ЖЕЛЧЬЮ и ЗЛОБОЙ потому что НЕ ПРАВЫ, и знают об этом, но им нужно слушаться СБУ, которое готовит им ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИИ!
салют начинал раздаваться еще в 23 часа: многие открывали шампанское по
московскому времени, что подтверждает чувство принадлежности к
российскому обществу. Во время голосования один крымский татарин
признался мне, что у него были сомнения, но их перевесила злоба на Киев в
связи с несдержанными обещаниями и явным безразличием. Одним из первых
принятых в Крыму законов стало признание татарского языка официальным, а
на въезде в города висят указатели мечетей - точно так же, как церквей и
музеев. Несмотря на инфляцию и рост цен, пенсии выросли, и у людей нет
причин опасаться насчет их своевременных выплат. Кроме того, они, как и
чиновники, понимают тексты принимаемых законов, потому что они
составлены на русском, а не чуждом им украинском языке.
Пережившие распад СССР крымчане запомнили, что они почувствовали, когда
уроки русского стали уроками «иностранного» языка. А также бессилие
украинского государс...ЕщёКогда полуостров еще входил в состав Украины, на Новый год в Севастополе
салют начинал раздаваться еще в 23 часа: многие открывали шампанское по
московскому времени, что подтверждает чувство принадлежности к
российскому обществу. Во время голосования один крымский татарин
признался мне, что у него были сомнения, но их перевесила злоба на Киев в
связи с несдержанными обещаниями и явным безразличием. Одним из первых
принятых в Крыму законов стало признание татарского языка официальным, а
на въезде в города висят указатели мечетей - точно так же, как церквей и
музеев. Несмотря на инфляцию и рост цен, пенсии выросли, и у людей нет
причин опасаться насчет их своевременных выплат. Кроме того, они, как и
чиновники, понимают тексты принимаемых законов, потому что они
составлены на русском, а не чуждом им украинском языке.
Пережившие распад СССР крымчане запомнили, что они почувствовали, когда
уроки русского стали уроками «иностранного» языка. А также бессилие
украинского государства перед лицом преступности, олигархии и коррупции.
Первую зиму, когда не работали коммунальные службы, не было отопления.
Лишение крымского парламента и президента всех полномочий.
13 октября, утром родители детей 53-го военного городка Яворова Львовской области пригласили собкора IA ZIK в школу-сад, чтобы пожаловаться на стужу в ученических классах и дошкольных группах.
тут ЗАЩИТНИКИ кровавой ХУНТЫ, оккупировавшей Украину, очень БЕСЯТСЯ! Видно, как бьются в истерике, не зная, что ответить на НАШУ ПРАВДУ о событиях в их стране! Они только РУГАЮТСЯ и РУГАЮТСЯ, не имея аргументов!
И только вбрасывают сюда то, что им сочинят в СБУ... А это опять ЛОЖЬ, ВЫДУМКИ и ПРОВОКАЦИЯ...
Согласен! Им в голову каждый день вбивают, что Россия хочет их захватить-поработить... А старшее поколение и своих родителей сейчас не принято слушать... Вот и не знают, почему у них все хуже и хуже, да и их ПРОДАЖНЫЕ СМИ тоже подливают масло в огонь, обвиняя во всех своих неудачах только Россию...
Мало кто на Украине действительно сочувствует Донбассу, поверив, что там защищают свои дома, свои семьи от врагов, пришедших на их землю с танками и пушками... И чтобы понять это, нужны мозги в голове!
мысли простого человека.
Матери, Отцы, Братья и Сёстры ! Что же это получается друзья ? Путин зовёт нас, зовёт, а мы всё находим и находим оправдания своей трусости и лени ?!
Путин нам говорит что воля народа это закон, а мы , почти всей страной ПРИКИДЫВАЕМСЯ МЁРТВЫМИ и игнорируем митинги НОД выражающие как раз ВОЛЮ НАРОДА?!
ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ ?
ГДЕ ОБЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ УТРАТИЛИ ?
Ведь даже мне, простому крестьянину из глубинки и то понятно что Путин всего гарант конституции , НО никак НЕ ЦАРЬ !
Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ И КУПИЛ ЗА 30 РУБЛЕЙ КОНСТИТУЦИЮ РФ.
Изучив , всё встало на места там где были недопонимания , например почему Путин просит, а не приказывает. Или почему ЦБ откровенно ЛОЖИТ или кладёт, кому как больше нравится , на Путина когда президент просит понизить ключевую ставку !
УВАЖАЕМЫЕ !
А НЕ ОБИДНО ЛИ ВАМ, ЧТО КАКОЙ ТО ИНОСТРАННЫЙ БАНК ,УСТАНОВЛЕННЫЙ У НАС ПО РЕЗУЛЬТАТУ СДАЧИ СССР горбачёвым америке, ОТСАСЫВАЕТ ПЕНСИИ НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ , А ПУТИН ...ЕщёВОЛЯ НАРОДА !
мысли простого человека.
Матери, Отцы, Братья и Сёстры ! Что же это получается друзья ? Путин зовёт нас, зовёт, а мы всё находим и находим оправдания своей трусости и лени ?!
Путин нам говорит что воля народа это закон, а мы , почти всей страной ПРИКИДЫВАЕМСЯ МЁРТВЫМИ и игнорируем митинги НОД выражающие как раз ВОЛЮ НАРОДА?!
ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ ?
ГДЕ ОБЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ УТРАТИЛИ ?
Ведь даже мне, простому крестьянину из глубинки и то понятно что Путин всего гарант конституции , НО никак НЕ ЦАРЬ !
Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ И КУПИЛ ЗА 30 РУБЛЕЙ КОНСТИТУЦИЮ РФ.
Изучив , всё встало на места там где были недопонимания , например почему Путин просит, а не приказывает. Или почему ЦБ откровенно ЛОЖИТ или кладёт, кому как больше нравится , на Путина когда президент просит понизить ключевую ставку !
УВАЖАЕМЫЕ !
А НЕ ОБИДНО ЛИ ВАМ, ЧТО КАКОЙ ТО ИНОСТРАННЫЙ БАНК ,УСТАНОВЛЕННЫЙ У НАС ПО РЕЗУЛЬТАТУ СДАЧИ СССР горбачёвым америке, ОТСАСЫВАЕТ ПЕНСИИ НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ , А ПУТИН ПРИ ЭТОМ БЕЗ СИЛЕН ЗАКОНОДАТЕЛЬНО СПАСТИ НАС ОТ КАБАЛЫ ?! При этому ДУМА и депутаты как дети малые, бегают от НОДовцев просящих подписать конституционное изменение , то прячась то подсовывая секретарш, при этом мирно посапывают на заседаниях и НИКАК не желают думать !
ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ ?!
Хватит уже искать оправдания своей трусости и лени, давайте объединяться !
НОД собирает нас воедино, так как
ПОКА МЫ ЕДИНЫ-МЫ НЕПОБЕДИМЫ !
РОДИНА ! СВОБОДА ! ПУТИН !
С уважением, житель Ростовской области
г. Семикаракорск , Макаров В.
https://youtu.be/WwQhfLsGXwo 157
«изгоем». Однако всё вышло наоборот: борьба России с «Исламским
государством» превратила все заявления и лозунги Обамы в жалкий пшик.
А кое-кто ещё поговаривал о свержении Путина! Это уж совсем смешно. В
России правит всё тот же Путин. Он действует на Украине, он делает дела в
Сирии, и на этом фоне США и вообще «демократический мир» лишь
демонстрируют свою неспособность противостоять.
____________
John Vinocur
/The Wall Street Journal/
Согласен! Им в голову каждый день вбивают, что Россия хочет их захватить-поработить... А старшее поколение и своих родителей сейчас не принято слушать... Вот и не знают, почему у них все хуже и хуже, да и их ПРОДАЖНЫЕ СМИ тоже подливают масло в огонь, обвиняя во всех своих неудачах только Россию...
Мало кто на Украине действительно сочувствует Донбассу, поверив, что там защищают свои дома, свои семьи от врагов, пришедших на их землю с танками и пушками... И чтобы понять это, нужны мозги в голове!
За окном черемуха колышется, оброняя лепестки свои...
За Днепром уж голоса не слышится, не поют там больше соловьи...
Сердце девичье не бьется радостно, так тревожно в стареньком саду...
Ты не жди, мой хлопчик ненаглядненький, я твою могилку не найду...
Россия начиналась не с меча,
...ЕщёОна с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...
И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.
А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!
Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!
Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.
И если тьмы тевтонцев иль Б
Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...
И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.
А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!
Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!
Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.
И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!
И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!
И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.
Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!
https://www.youtube.com/watch?v=1NQY9RCLn1M
батальоны, мобилизованные резервисты) есть свои проявления
психоэмоциональных нарушений. «Мы провели исследование наличия критериев
посттравматического стрессового расстройства у этих групп. Пассивные
симптомы стресса наблюдались у тех, кого фактически принудительно
мобилизовали, в добровольческих батальонах обнаружили активные симптомы —
это агрессивность, бессонница и желание к каким-то действиям. Как
психоэмоциональное нарушение можно трактовать и действия бойца
добровольческого батальона, который у здания Рады 31 августа бросил
гранату в нацгвардейцев», — отметил Всеволод Стеблюк.
http://www.imperiyanews.ru/details/b329a765-9a81-4121-8e2e-ca22db9be355
Отличная песня. Никогда не думал, что подобное скажу, но респект, Пьеха
http://ok.ru/video/64269228960675-1
Ты хоть, и украинец, но тебе не сказали, что Россия умная, даже не смотря на то, что она в окружении врагов, которые очень завидуют ей и не хотят, чтобы она еще стала и самой богатой... Тебе еще не сказали, почему и Украину пытаются от нее отделить и сделать тоже врагом... А уж сколько на это своих денег вбухали, то тебе и не снилось! Вот так!
Интересно, а ты сам-то где в то время был? Спал, что ли? Нормальные мужики на Донбассе не согласились с тем фашистским переворотом в Киеве, когда свергли законную власть разные БАНДЕРЛОГИ и ПРИШЕЛЬЦЫ, и решили жить сами по себе на своей земле... Или тебе об этом забыли сказать? А ТЕ, НЕДОРАЗВИТЫЕ, послали танки и пушки, пытаясь стереть все с лица земли на Днбассе, вынудив местное население взять в руки оружие... Вот и все!
В данный момент вы не можете прокомментировать это обсуждение.