Китайские мегаполисы скорее напоминают сцены из фантастических фильмов, уровень интеграции техники в общество очень велик. Но при этом около 30 миллионов китайцев вообще живут не в квартирах, а в глубоких ямах. При помощи местных экспертов выясним причины явления!!!
То, что один рубль имел покупательную стоимость, это не удивительно. Другое удивительно сейчас....... он был одинаково ценен на протяжении десятков лет.
Отличное время было , работала на заводе потом в детском саду получала от 60 - 80 а все стоило копейки, двое детей ,квартиру дали бесплатно и машину москвич купили и на книжке немного лежало, надо на себя жаловаться если не умели свой бюджет распределять хозяюшка такая а ведь вы моложе меня
САМОЕ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ БЫЛО , СПОКОЙНОЕ, ЛЮДИ БЫЛИ ДОБРЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ И ЧАСТО СОБИРАЛИСЬ А СЕЙЧАС НЕ СЛЫШНО НЕ ПЕСЕН НИ ПОСЕДЕЛОК , ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВЕСТИ, ПОЧТИ НЕОБЩАЮТСЯ
С чего вы взяли что я не работала и жила плоха,вам надо читать внемательно,я имела в виду что и сейчас если работать а не сидеть на шее у государства можно жить лучше чем в те времена.
Ох забыли, как за стенками румынскими писались в очереди, и так везде и всё...ковры, посуда, машины, а в холодильнике почему всё было, да потому, что всё через блат и переплат, да и не все так жили....ой вспомнила ,как я замуж выходила, платье на прокат взяла, какое было, в счастье и не заметили, что это так паршиво ...что нужно отдавать...ещё много чего можно вспомнить, только не хочется, а так конечно жили ХОРОШО, молодые были, вот это и было счастье
Хм. Ни когда не пользовался блатом. 80м получил квартиру, вместе с ключами мне выдали талоны на ковёр, секцию, всё можно было купить, при наличии денег.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 80
РОЖДЁННЫМ В СССР ПОСВЯЩАЕТСЯ...
(автор неизвестен)
Мы пили воду из-под крана, ситро - из одного стакана,
Гудрон жевали, взяв на стройке, искали что-то на помойке,
Сосульки по весне сбивали, лизали и хрустя съедали.
Мы, двор на двор, дрались, бывало и доставалось нам немало,
Спектакли ставили в беседке, на радость бабушкам-соседкам,
Из многих игр, что мы знали, в лапту охотнее играли;
Дарили книги в день рожденья, подарок лучший, без сомненья,
В альбомах марки собирали, потом коллекции меняли
Открыток, фантиков, монеток и самых разных этикеток.
Мы с нетерпеньем зиму ждали, "Снегурки" к валенкам цепляли
И с ледяной горы съезжали, а сзади санки догоняли,
Катились кучею-малой и шли с ушибами домой;
В походы частые ходили, костры из веток разводили,
В золе картошку запекали и песни дружно распевали.
Мы были счастливы тогда, в те, сердцу милые, года.