А, в конце концов, для кого и для чего еще мы живем? На черта мне жизнь "для себя", если рядом не будет каждодневно этих любимых мордашек, которым постоянно что-то нужно от бабушки?
Воспитывают не только родители, но и улица, общество, друзья, и даже телевидение, интернет. Так что, даже у самых хороших родителей может вырасти потребитель.
Как Вы большинство определяете? судить-то можно только по тому, что вас окружает и интересует, если специально исследования не проводили. Малолетние родители, естественно, воспитать не могут- самим ещё воспитываться. Поэтому полномочия делегируются интернетам, улице и т.п. Но это разговор не о чем. Есть разные срезы реальности, главное научиться видеть и определиться, какой нужен.
А я в 50 стала бабушкой, очень рада, даже ушла на выслугу, чтобы помочь невестке доучиться. Потом еще и дочка подкинула дочечку, так я с тремя сидела - это был такой кайф, что я не могу передать словами. Вот сейчас пришлось выйти на работу, а мне так не хватает внучек (хотя 2 из них живут со мной, но уже школьницы). Я с ними и на море два раза за лето ездила, спектакли устраивали, на выставки, спектакли ходили. А сейчас не могу им много времени уделить.
Поэтому девочки не бойтесь, быть бабушкой не только ответственно, но классно!
А малолетние родители как раз и появляются в тех семьях, где родителям по барабану или где детям с малых лет всё разрешалось. А Вы в курсе, что детей c ОВЗ, с F-70-73 становится с каждым годом больше и больше, что есть не только обычные школы и школы для одарённых детей, но и другие? Ну да, разговор ни о чём, потому что понятия не имеете об этом. Так что, Ваше мнение - Вам.
Давно известно и подтверждено самой жизнью - ВСЕ ИЗ СЕМЬИ! Никакая школа, комсомол, пионерская организация или детский сад не формируют личность, как семья. Это в огромной преобладающей массе населения Земли. За редкими исключениями отклонений во вполне благополучных семьях.
Я в курсе, какие проблемы у детей со здоровьем и психикой, поэтому и написала, что раннее материнство- вредно. И вредно, когда воспитывают бабушки, а не родители. Женщинам-то удовольствие, тянут с детей энергию, омолаживаются, радуются, масса эмоций. А чем это чревато для детей, даже не задумываются. Ну, да ладно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 40
Поэтому девочки не бойтесь, быть бабушкой не только ответственно, но классно!