«Мы ограничиваем время, которое дети тратят дома на новые технологии», - сказал он тогда.
Стив Джобс запрещал своим детям-подросткам использовать гаджеты по ночам и по выходным. Также никто из детей не мог появиться со смартфонам в руках на ужине.
🔹Другие гении ИТ-отрасли тоже идут на такие ограничения.
🔹Эван Вильямс, основатель Blogger, Twitter, Medium покупал для своих детей сотни книг, но не давал им iPad. Своим сыновьям он разрешал использовать смартфоны не дольше часа в день.
🔹Крис Андерсон, один из основателей 3DRobotics, заявлял, что ограничивает своих детей в использовании цифровых устройств. Его правило – никаких экранов и гаджетов в спальне.
❓Похоже, что люди, производящие новейшие гаджеты, следуют тому же правилу, что и наркодилеры: никогда не впадай в зависимость от собственного товара.
🔹Во многих частных элитных школах западного мира запрещены гаджеты, а в семьях «цифровых олигархов» время в интернете жестко ограничивается.
🔹Представьте, какой бы шум поднялся, если бы религиозные лидеры запрещали своим детям исповедовать религию.
❗Гаджеты не могут заменить живого общения. А ведь человек – существо биологическое и социальное. Поэтому лучше читать детям книжки перед сном, чем включать мультики, водить их на секции и кружки, просто разговаривать и накладывать ограничения на использование смартфонов.
По материалам: vk.com/wall-26121341_23063 ___________________
👉🏻 Тем родителям, кто осознаёт важность обучения детей медиаграмотности, рекомендуем вместе с детьми пройти бесплатный онлайн-курс «Критическое мышление и Медиаграмотность»: vk.com/kursmedia Повышайте свою родительскую грамотность в вопросах влияния СМИ и массовой культуры. Научите детей отличать вредную информацию от полезной, помогите им по мере взросления сделать Интернет своим другом и помощником.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2