Землей можно распорядиться по своему усмотрению – использовать ее под строительство жилья или продать.
Всего по области уже сформировано свыше 1600 участков, приоритет отдается землям внутри населенных пунктов, обеспеченным необходимой инфраструктурой.
По сообщению Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа город Шарья с начала действия Закона Костромской области от 21.12.2022г. №298-7-ЗКО «О мере социальной поддержки участников СВО и членов их семей» и по настоящее время в очереди для получения земельных участков состоят 13 граждан. В стадии рассмотрения находится одно заявление о постановке участника СВО на учет. Предоставлено девять земельных участков.
В перечне земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно участникам специальной военной операции и членам их семей для индивидуального строительства, 56 участков по адресам в городе Шарья на улицах Северная, Им. Евстигнеева, Нагорная, Богородского, Больничный городок, Радужная, Новоселов.
Напомним. В Костромской области военнослужащим уже предоставлены в собственность более 800 земельных участков. Наибольшее количество - в Костроме и Нерехте, близлежащих к областному центру Красносельском, Судиславском и Костромском районах. Данная работа продолжается.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев