Минтруд усиливает контроль за бизнесом с мигрантами
Минтруд планирует ужесточить проверки соблюдения трудового законодательства, особенно в отношении компаний, которые нанимают мигрантов. Новая инициатива предусматривает введение категории «чрезвычайно высокого риска» для тех предприятий, где выявлены нарушения, связанные с сокрытием несчастных случаев. Для таких компаний предлагается проводить выездные проверки не реже одного раза в год.
Особое внимание будет уделено бизнесам с высокой текучестью кадров и активным привлечением иностранных работников. Это связано с желанием повысить прозрачность трудовых отношений и усилить контроль за наймом мигрантов, а также повысить собираемость налогов. В Минтруде подчеркивают, что цель изменений – обеспечить более строгий контроль и соблюдение законодательства.
Как вы считаете, повлияет ли ужесточение контроля за наймом мигрантов на бизнес и рынок труда? Ставьте «Класс» и делитесь своим мнением в комментариях!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев