
05.26. Актуально.
«Китай отказал Украине в предоставлении отсрочки по выплате задолженности в размере $30,8 млрд, сообщает издание Sohu
Зеленский через посла в КНР попросил Пекин продлить срок погашения долга, сославшись на финансовые трудности.
Он также намекнул на возможные проблемы по вопросам Тайваньского пролива и Северной Кореи в случае отказа. В Китае расценили эти заявления как панику.
➡ Заметка от канала «Тройка»
Сумма сложилась из займов, взятых в благостные домайданные времена с 2012 по 2014 годы. Ещё в 2020 Международный арбитраж вынес решение в пользу инвесторов, но и после этого зелёный нюхач уворачивался от платежей, оправдываясь войной, а в последнее время – шантажируя КНР "созданием проблем на Тайвани")))
Короче, чем эта новость важна для нас – несмотря на то, что в технологичности дронов хохлы за эти месяцы очень мощно продвинулись вперёд, китайские комплектующие, из которых они состоят чуть более, чем полностью, никто не отменял. Поэтому, надеемся, что "последнее китайское предупреждение" о возврате денег станет для хохлов действительно последним. И страна, безжалостно расстреливающая собственных коррупционеров, обрубит наотмашь яйца и хохляцким ворюгам».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 42