Колхоз Кубань Краснодарский край такой обед 25 копеек Работал водителем перед армией , при получении зарплаты покупал талоны на обед по 25 коп и пообедать мог в любой брегале где быластоловая.
Зарплаты были нормальные мы с женой работали на заводе РТ И я вулканизаторщиком ЛВНС а жена шприц машинисткой зарплата варировалась от 300 и 500 смотря каие детали делали а обед стоил 50коп и70коп со стаканом сметаны и коржиком
вася я на стф в 72 году работал, так талон был 20 коп и у яцыны в рыбколхозе 20 коп, а уже во 2 бригаде в 88 годах был 30 коп. обеды были отменными. у яцыны на серкино, всегда были пельмени и фаршированный перец с мясным фаршем, 2шт , чуть ли ни пол кило. или бощ или суп харчо, ТАК суп был супом. а борщ, так и добавки просили. а в 73 летом в 1 й бригаде, работая на тракторе, развозил обеды по полям бригады. так тарелки чуть не литровыеА на второе или плов или каша мяснаяили пюре со шницелем. были времена. А ТЕПЕРЬ БЕЗВРЕМЕНЬЕ.
для всех ЭТО ст Варениковская крымского р на краснод кр. тот же колхоз Кубань. И рыбколхоз имени Куйбышева. кто остался жив ТЕХ времен , помнят и подтвердят.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7