Российские спасатели не смогли выехать к китам, потому что власти Японии не запросили официально о помощи. У самих японцев не было подходящих ледоколов для спасения косаток, сообщает Mash.
Россияне и японцы следили за судьбой животных. И вот сегодня стало известно, что косатки исчезли. Японские чиновники предположили, что дрейфующий лёд мог разойтись и животные ушли в море, но есть версия, что косатки погибли.
Эта версия согласуется с мнением сахалинского биолога Григорий Цидулко.
По его словам, сложилась критическая ситуация: у косаток есть около 20 часов, чтобы выбраться изо льда, иначе они выбьются из сил, передает Lenta.ru .
Так же он утверждает, что вид косаток, который застрял в проливе Немуро, в Японии не водится, поэтому их, вероятно, занесло течением из России.
Вылково LIGHT (ЛАЙТ)☘️
⚪️Мы в TG https://t.me/vulkovo_lait 🔵Мы в ВК https://vk.com/vulkovo_lait 🔴Мы в ОК https://ok.ru/vulkovolait
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев