Все вокруг меня перевернулось, где правда, а где иллюзия не сразу удаётся понять.
Тишина, спокойствие и полное умиротворение во мне. Шёпот превращается в крик, который эхом разносится в этом безмятежном пространстве. Лучше помолчать, наблюдая за невероятно красивой природой кругом, не нарушать её лишними и не нужными звуками. Я застыл, я здесь, но зачем я здесь?!..
- Подсак!!! Иван, очнись...! - И дальше одни междометия. - Ты рыбу приехал ловить или природой любоваться!
Ах, точно, вот зачем я здесь!
А щука тем временем уже возле лодки выходит на свечку, миллионами брызг, нет, осколков разрушая эту идиллию. И мир снова рванул вперёд, словно пытаясь нагнать все то, что минутой назад, казалось, остановилось вокруг меня. Хочется теперь уже кричать, остановись, подожди, слишком быстро! Но время не слышит, оно ни кому не подвластно.
Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь. Досчитали?! Значит восемь часов рыбалки пролетели, пролетели так, словно не было ее вовсе. И только фото и видео в памяти телефона будут не раз напоминать мне об обратном.
Любите свое дело, цените все то, что вас окружает, и тогда обязательно мир станет чуть добрее и лучше вокруг нас.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев