Поводом стало использование названия «Степанакерт» — власти настаивают на официальном «Ханкенди».
________________Если агентство не подкорректирует формулировки, Баку пообещал принять меры в отношении деятельности ТАСС в Азербайджане._______________________________
⚠ Госагентство АЗЕРТАДЖ пошло ещё дальше и пригрозило использовать исторические названия российских городов, если Москва не «исправится» — в списке Калининград как Кёнигсберг, Оренбург как Орынбор, Грозный как Солжа-Гала и Южно-Курильск как Фурукамаппу.
Было. Стало.----------это на скрине ниже
Азербайджанский МИД выступил с требованием к ТАСС принести извинения и «прекратить искажать азербайджанские топонимы»:
-----------В этой связи хотелось бы напомнить российской стороне, что незаконное переименование города Ханкенди на территории Нагорно-Карабахской автономной области, созданной на исконных азербайджанских землях в 1923 году, в «Степанакерт» в честь большевика Степана Шаумяна, совместно с дашнаками совершившего массовые убийства азербайджанцев, было актом оскорбления в адрес Азербайджана, — заявил пресс-секретаря Министерства иностранных дел Азербайджана Айхана Гаджизаде.
__________________________________________________________________________
😱 😱 😱 😱 😱 И ТАСС прогнулся. Это как-то позор.
____________❓ ❓ ❓ Почему позорятся они, а стыдно мне?🤷♂️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1