Корневая система развита хорошо. Зеленой массы образуется обычно очень много. Листья темно-зеленые, не очень большие. Цветы светло-синего цвета, среднего размера. Корнеплоды округлые и слегка приплюснутой формы, массой в среднем 100-200 г, но бывают и больше. Кожура имеет сиреневатый отлив. Глазки темные, сине-фиолетового цвета, неглубокие. Мякоть в разрезе белая, в составе до 15-18% крахмала. Это рассыпчатый сорт, идеально подходит для пюре или картошки «в мундире».
ГОЛУБКА-1 отличается универсальностью и очень легко выращивается.
Рекомендуется для детского и диетического питания. Есть иммунитет к раку, парше, вирусным инфекциям, нематоде, фитофторозу. Урожайность высокая – около 12 картофелин с кустика.
Сорт не такой капризный как Синеглазка, очень стойкий к заболеваниям и отлично хранится. Транспортабельность клубней хорошая.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев