На Ямале с 2025 года вводят выплату: 3 млн рублей за первого ребенка и 1,5 млн рублей за второго и следующих. Но только если мама младше 30 лет.
⚡Внимание! В январе появилась возможность подать на выплату 35 000 рублей на детей до 17 лет. Теперь семьи могут подать заявление на получение этой выплаты, которую можно оформить один раз в год на каждого ребенка в возрасте до 17 лет включительно. 📞 Для консультации и получения подробной информации о том, как подать заявление, позвоните по бесплатному номеру: 8 (800) 301-75-63.
Но вот нюанс: малыш должен родиться после 1 января 2025 года, а деньги можно потратить только на покупку жилья или закрытие ипотеки.
🔍 Звучит круто, но вопросы возникают сразу:
Почему такие щедрые деньги именно за первого ребенка?
А если маме уже за 30, чем она хуже?
Почему нельзя потратить деньги на что-то другое, например, на образование ребенка?
Как думаете, такая поддержка мотивирует молодых женщин или все равно недостаточно?
👍 — отличная поддержка
❤️ — лучше бы всем платили
🤔 — не знаю, как к этому относиться
📞 Для консультации и получения подробной информации о том, как подать заявление, позвоните по бесплатному номеру: 8 (800) 301-75-63.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев