Выбирайте!
📌 В Большом зале Московской консерватории (Большая Никитская, д. 13/6, м. «Арбатская») в 19:00 начнётся праздничный концерт, приуроченный к столетию со дня основания Российского государственного симфонического оркестра кинематографии. В программе – композиции из фильмов «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит», «Семнадцать мгновений весны» и многих других легендарных работ того времени. Билеты – на сайте площадки.
📌 В культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») в 19:00 организуют необычную лекцию «Что такое древнеегипетский и как его расшифровали?». Понравится тем, кто интересуется историей и лингвистикой: исследователь древних языков Павел Самохвалов расскажет, как расшифровывали ныне мертвый язык, откуда произошли египетские иероглифы и в обществе возникает идея письма в целом. Участие бесплатное, по регистрации.
📌 В Институте современного искусства (Новозаводская, д. 27А, м. «Фили») – вечер для тех, кто хочет отвлечься на лёгкую и радостную комедию: в 19:00 представят спектакль «Рецепт дружной семьи». В его основе – пьеса Марка Камолетти «Пижама на шестерых», классическая комедия положений, строящаяся на идее перевертышей и подмен. Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте площадки.
📌 В культурном центре «Марьина Роща» (Октябрьская, д. 91к1, м. «Марьина Роща») тоже представят спектакль, но совсем другой по настроению. Это полная психологизма постановка-высказывание и своего рода театральный эксперимент «Дюймовочка. Happy End?». Участвуют не профессиональные актёры, а обычные люди разных профессий, и каждый из них находит в судьбе Дюймовочки отражение собственной жизни – так и рассказывается известная нам сказочная история. В конце зрителям предложат присоединиться к открытому обсуждению представления. Участие бесплатное, по регистрации, начало – в 19:00.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев