Ингредиенты
песочное печенье (шоколадное)220 г
сливочное масло (размягченное)100 г
крем-сыр ( или сырная масса/ или жирный творог)800 г
сливки (30%)200 мл
черный шоколад (72%)200 г
сахарная пудра130 г
желатин20 г
какао10 г
кофе100 мл
Приготовление
Соедините измельченное в блендере печенье с маслом и перемешайте до однородности. Распределите полученную смесь по дну расстегной формы, застеленной пергаментом, и поставьте в холодильник на 30 минут.
Желатин залейте холодным кофе, оставьте на 10 минут. Подогрейте сливки, добавьте сахарную пудру и замоченный в кофе желатин. Перемешайте до однородности.
Залейте полученной смесью измельченный шоколад и мешайте, пока он не растворится, дайте остыть до комнатной температуры.
Затем желатиновую массу соедините с крем-сыром и перемешайте миксером. (Если используете жирный творог, предварительно перетрите его через мелкое сито).
Борта формы смажьте маслом и присыпьте какао. Равномерно распределите по форме сырно-шоколадную смесь и поставьте в холодильник на 3-4 часа. По желанию, украсьте чизкейк растопленным шоколадом и ягодами. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев