Ингредиенты к рецепту:
500 гр. свежей пасты феттучине
2,5 ст. жирных сливок
0,5 ст. свежевыжатого лимонного сока
160 гр. несолёного сливочного масла
2 ст. тёртого пармезана
2 ч. л. тёртой лимонной цедры
Щепотка свеженатёртого мускатного ореха
Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле с кипящей подсоленной водой отварите пасту феттучине, периодически помешивая, до состояния аль-денте, примерно 4 минуты. Слейте воду.
В большой сковороде с толстым дном смешайте 2 ст. сливок с лимонным соком. Добавьте сливочное масло и готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока масло не растает, примерно 3 минуты. Снимите с огня. Добавьте пасту и перемешайте. Добавьте в сливочный соус оставшиеся 0,5 ст. сливок и пармезан.
Добавьте лимонную цедру, мускатный орех, соль и белый перец. Перемешайте пасту на слабом огне, чтобы соус немного загустел, примерно 1 минуту. Источник: https://grandkulinar.ru/14589-fettuchine-alfredo.html Гранд Кулинар
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев