Тесто получается очень вкусным. Я делала полную порцию, получились 4 большие пиццы.
Ингредиенты:
200 г манной крупы,
800 г пшеничной муки,
250 мл молока,
300 мл воды,
4 ст. ложки оливкового масла,
15 г дрожжей,
1 ст. ложка соли.
Приготовление:
1. Перемешать молоко и теплую воду (не более 40 градусов). Добавить соль и дрожжи, перемешать. Влить растительное масло.
2. В отдельной посуде к манной крупе просеять пшеничную муку и перемешать. Добавить пшенично-манную смесь к жидкостям.
3. Замесить тесто. Тесто получается мягким, послушным. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1-2 часа (я оставляю на столе вблизи батареи).
4. Готовое тесто разделить на 4 части, каждую часть раскатать в тонкий пласт по форме Вашей сковороды. Выложить тесто на смазанную маслом поверхность.
5. Я готовила пиццу с грибами, колбасой и помидорами. Начинку можно использовать абсолютно любую, на Ваш вкус.
6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности (ориентируйтесь по своей духовке и румяной корочке по краям).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев