Забег проходил в Ленинградской области и был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 81-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
«Марафон традиционно проводится в конце января как дань памяти тем, кто жил в Ленинграде, сражался за него и умирал. Вся трасса марафона напоминала об этом — на пути встречались мемориальные столбы, на каждом из которых был обозначен каждый километр «Дороги жизни». Они шли в обратном направлении — от 42-го к 1-му. Особая атмосфера царила на улицах населённых пунктов, стоящих на «Дороге жизни». Жители выходили посмотреть на бегущих, желали удачи и поздравляли с праздником», - написал Артем Широгоров на своей странице в соцсети.
Вологодскому спортсмену покорилась самая длинная дистанция - в 42 километр 195 метров.
Ему, как и другим бегунам, пришлось столкнуться с серьёзными испытаниями: встречный холодный ветер, набор высоты около 170 метров и непростая трасса стали вызовом для всех, кто стремился финишировать. Но Артем Широгоров — опытный бегун, за плечами у него немало марафонов и полумарафонов.
По материалам Telegram-канала "ИА "Вологда Регион""
Подробнее: https://vologda-news.net/society/2025/01/30/282485.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев