Строители приступили к возведению третьего этажа новой школы в Красноармейском районе
В Красноармейском районе на месте бывшей школы №117 строители уже возводят стены третьего этажа новой школы. Объект строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» и будет сдан в эксплуатацию уже в 2022 году.
Как сообщает областная администрация, на данный момент подрядная организация завершает монтаж плиты перекрытия будущего актового зала и армирование перекрытий первого этажа, а также устройство фундаментов и колонн. Параллельно с этим продолжаются работы по кирпичной кладке и бетонированию монолитных участков перекрытия первого этажа, вынос сетей газо- и электроснабжения.
Напомним, новое учебное учреждение возводится на месте школы № 117 на улице Вторая Штурманская, здание которой в 2015 году было признано аварийным и демонтировано. В новой трехэтажной школе разместятся 40 классов, спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также пищеблок. Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптируют все рабочие пространства. На прилегающей территории появится спортивный городок с несколькими площадками. Рядом разместится стадион с беговыми дорожками.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев