им. Дзержинского в Тракторозаводском районе стала настоящей точкой притяжения для горожан всех возрастов. На благоустроенном общественном пространстве созданы условия как для семейного отдыха, а также для прогулок старшего поколения.
ℹ️Ранее, в рамках реализации 10-летней программы развития на данной территории были выполнены масштабные работы по поэтапному обновлению. Так, на участке между пр. им. В.И. Ленина и ул. Шурухина были обновлены пешеходные дорожки, смонтирована детская площадка, оборудована новые линии освещения, проведена замена коммунальных сетей и др. По программе капремонта в порядок приводятся и фасады домов —здания оформляются в едином стиле.
💬Работы выполняются с учетом мнения жителей — проекты благоустройства ранее становились победителями голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
➡️Комплексное развитие территории Тракторозаводского района продолжится. Так, уже началась подготовка к ремонту фасадов ДК «Ударник» и колледжа управления и новых технологий им. Гагарина. Также предстоит привести в порядок зону у стадиона «Трактор» — работы на участке более 3 га стартуют уже в 2026 году и станут продолжением уже обновленной территории возле ДК Тракторозаводского района.
📍В дальнейшем предстоит обновить площадь Дзержинского и парк «50 лет ВГТЗ» вдоль проспекта им. В.И. Ленина и линии скоростного трамвая. Благоустройство территорий завершит комплексные масштабные мероприятия по реконструкции центральной части Тракторозаводского района.
🇷🇺Администрация Волгограда в MAX: https://max.ru/volgadmin


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6