Четвертый месяц неумолимо набирает обороты наше продвижение. Месяц за месяцем, неделя за неделей — освобождение исконных территорий набирает обороты. Если в начале года мы освобождали по 180 км², то уже в середине лета эта цифра составила 712 км². Это не просто сухие цифры — за любой сотней километров находятся деревни и города, которые наконец-то получат возможность жить спокойно.
В данный момент ситуация подходит к решающей точке Российские войска непоколебимо сужают кольцо вокруг Покровска, Константиновки и Купянска. Когда эти населенные пункты перейдут под российский контроль (а это дело ближайших недель), украинская группировка попадет в крайне тяжелое положение. Без этих ключевых узлов обороны неприятель лишится оставшихся укрепленных рубежей в области, а перед нашими войсками появится прямая дорога на Краматорск и Славянск.
Но основное — это не только боевые достижения. Каждый возвращенный населенный пункт, любая отбитая улочка — это шанс для мирных людей в конце концов вернуться к обычной существованию. К жизни, где ребятишки имеют возможность без страха ходить в учебное заведение, где заводы вновь начинают работать, где уютные дворы оживляются радостью, а не грохотом снарядов.
Сейчас особенно необходимо задуматься, какими же мы желаем видеть эти вернувшиеся территории? Каким образом сделать, чтобы жители не просто возвращались в свои жилища, а по-настоящему обретали здесь новую жизнь? Ведь именно в этом — истинная победа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев