На базе отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота начался учебно-методический сбор с выпускниками военных вузов 2025 года, прибывшими служить в части и соединения Северного флота.
Основной целью сбора является подготовка офицеров-выпускников к уверенному использованию должностных обязанностей в ходе выполнения боевых и специальных задач самостоятельно и в составе подразделения, а также совершенствование общевойсковой подготовки и повышение личностного профессионального уровня с учетом опыта специальной военной операции.
В ходе сбора с лейтенантами будут проведены теоретические и практические занятия по тактической, военно-медицинской, инженерной, топографической, огневой и физической подготовкам.
Все молодые офицеры, независимо от профиля образования, полученного в военном вузе, пройдут общевойсковую подготовку, а затем подготовку по своим военным специальностям. Кроме того, молодые офицеры изучат особенности ведения боевых действий в условиях современного боя с учетом опыта проведения специальной военной операции.
Ряд практических занятий пройдет на военных полигонах Северного флота в Мурманской области.
В завершение учебно-методического сбора лейтенанты сдадут зачеты по изученным дисциплинам.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев