В Роскомнадзоре заявляют, что проблема жестокости по отношению к животным стоит в России очень остро. Именно поэтому в конце ноября Дума приняла в первом чтении закон об ужесточении ответственности за жестокое обращение с ними.
Если закон пройдет все чтения и будет подписан президентом, за издевательства над собаками и кошками можно будет отправиться за решетку на пять лет.
В Роскомнадзоре отмечают, что в «черный список» сайтов уже внесли более 2,5 тысячи интернет-страниц за жестокое обращение и продажу редких животных. Данные о блокировке были опубликованы 30 ноября, когда во всем мире отмечается День домашних животных.
Однако в ведомстве подчеркивают, что одних усилий государства недостаточно. Животных можно защитить, только объединив усилия граждан и властей. Поэтому
Роскомнадзор призывает граждан мониторить соцсети и сообщать в РКН обо всех случаях нарушения закона о недопустимости жестокого обращения с животными.
В случае обнаружения таких сайтов или страниц, гражданам следует написать об этом в Роскомнадзор, после чего ресурсы будут заблокированы https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ В соцсетях начинание Роскомнадзора полностью поддержали. https://rueconomics.ru/292175-roskomnadzor-poprosil-rossiyan-monitorit-socseti-dlya-vyyavleniya-saitov-s-propagandoi-zhestokogo-obrashcheniya-s-zhivotnymi#from_copy


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1