По левую руку от Площади Puerta Cerrada находится извилистая и наклонная улица Нунсио.
Улица, полюбившаяся грабителям и злодеям времен плаща и шпаги, которые «проделывали» тут свои делишки.
А кроме этого на ней находился дворец нунция, являвшийся собственностью знатной семьи Баргас.
В услужении у предков этого рода был мальчик, ставший святым покровителем Мадрида - Исидро. В 1671 г. тогдашний нунций, уставший от скандалов и преступлений, происходящими на этой тесной улице, попросил разрешения у городского совета закрыть переулок, который находился за дворцом.
Таким образом был закрыт проход для мошенников и бродяг, которым так нравилось скрываться на этой улице. В конце этой улицы находится церковь Святого Петра (San Pedro), заслуживающая отдельного рассказа.
Приезжайте, будет интересно!
⠀
⠀
Заказ экскурсий:
📲 - +34 637 148 506
(WhatsApp, Viber)
💻 - www.viptoledo.com 📩 - Напишите нам в Direct
⠀
#истории_о_любви_в_испании #любовь #королевский_мадрид #любовь_королей #город #любовь_по_королевски #улица #путешествуй #vipТоледо
#экскурсии #Испания #Мадрид
#Кастилия #путешествие_по_испании
#история_испании #испания_туры_2019
#Толедо #Королевство_Кастилия #Толедо_экскурсии
#индивидуальные_экскурсии_испания
#Мадрид_Толедо #экскурсии_по_мадриду #вкусные_истории
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев