
Второклассники из 2 "Б" класса, участники творческого объединения "Секреты безопасности", получили уникальную возможность встретиться с настоящим экспертом – школьным медицинским работником, Любовью Алексеевной Деревенко. Она провела для ребят увлекательное и очень полезное практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи.
Дети узнали, как правильно действовать в экстренных ситуациях: как вызвать скорую помощь и что делать, пока она едет. Любовь Алексеевна объяснила, что такое травма и какие бывают ее виды. Особое внимание уделили самым распространенным случаям: как остановить носовое кровотечение и что делать при небольших порезах. Ребята также получили ценные знания о том, как помочь человеку при обморожении и даже при закрытом переломе.
Самое главное, что Любовь Алексеевна не просто рассказывала, а наглядно показывала и объясняла каждое действие. Такие практические занятия бесценны, ведь дети получают важную информацию из первых рук – от профессионала, который знает все тонкости и нюансы. Это не только расширяет их кругозор, но и дает уверенность в том, что в случае необходимости они смогут помочь себе и пострадавшим.
Фото из архива: Детская Патрульная Служба


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев