Крылатая фраза из мультфильма Крокодил Гена "Мы строили и, наконец, построили, Ура!" как никогда подходит к теме открытия плавательного бассейна "Дельфин" в городе Арамиль. Мало кто верил, что этот долгострой завершится и арамильцы получат долгожданный подарок. На встрече с сотрудниками бассейна первый заместитель главы Александр Мельников сказал, что время споров и распрей затянувшегося строительства уже позади, сегодня Вы должны взять ориентир на работу по обеспечению благоприятных условий пребывания в плавательном бассейне жителей нашего городского округа и гостей.
График работы бассейна установлен с 10 утра и до 20 часов вечера. Пропускная способность 400 человек в рабочий день. В спортивном учреждении помимо плавательной чаши длиной 25 метров есть и детский бассейн.
Оздоровительный объект сооружен в соответствии с современными требованиями в части надежности, экологичности и безопасности. Здесь установлено новейшее оборудование - автоматическая система управления и водоподготовки - единая комплексная система. За один сеанс на четырех дорожках 32 человека могут комфортно плавать. Большую помощь в работе по скорейшему открытию бассейна оказал и депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Серебренников.
Требования для посещения бассейна достаточно просты: иметь при себе резиновую шапочку, купальный костюм и сменную обувь. Купание в шортах, ластах запрещено. Детям до 18 летнего возраста в обязательном порядке необходима медицинская справка. В бассейне работают профессиональные инструкторы. Администрация обращает внимание посетителей на то обстоятельство, что оздоровительный комплекс обогревается через общую систему отопления города и в настоящее время вода в душевые подается через электротены. На первом этаже работает кафе, где есть возможность после водных процедур выпить горячий кофе, чай.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации