Утренняя сводка 6 июля
6 июля, 2022 на
9:39 мск
О том, как врут в глаза и попадаются наши западные непартнеры. Обещанные Киеву реактивные системы залпового огня HIMARS и зенитно-ракетные комплексы NASAMS еще не прибыли в страну, заявил экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в эфире украинского телевидения.
При этом Киев показал применение этих якобы не прибывших РСЗО. Не составило труда установить точное месторасположение – трасса севернее Васильевки.
А вот корреспондент Associated Press описал "ад" на земле, в котором оказались ВСУ в Бахмуте. Суть: русские уничтожают все огневые позиции ВСУ.
Ствольная и реактивная артиллерия не дает даже подняться из окопов.
ВСУ несут тяжёлые потери, а раненые истекают кровью не получив помощи.
Военнослужащие ВСУ находятся в плохом состоянии из-за недоедания, недосыпания и других проблем.
А основные проблемы — дезертиры, потери, нехватка боеприпасов, алкоголь и наркотики.
ГШХ подтвердил запрет мужчинам призывного возраста покидать место регистрации.
Из сводки МО РФ: «Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов БАШТАНКА Николаевской области и СИДОРОВО Донецкой Народной Республики».
В районе н.п. НОВОБРАТСКОЕ Херсонской области в воздушном бою сбит самолет Су-25. Всего с начала СВО уничтожен 231 самолет. …
Как указано во вчерашней сводке ГШХ, ВСР штурмуют Спорное. Сообщается об интенсивных обстрелах Звановки и Верхнекаменского.
ВСР ведут наступление на правом берегу Северского Донца по направлению к Григоровке и Серебрянке. У Григоровки идут бои.
Укро-СМИ подтверждают взятие Новолуганского ВСР.
На вчерашней конференции в Швейцарии премьер-министр Шмыгаль показал карту Украины со странами, которые будут восстанавливать разрушенные боевыми действиями регионы
▪️ Херсонская область – Швеция и Нидерланды
▪️ Запорожская область – Австрия
▪️ Донецкая область – Польша и Италия
▪️ Луганская область – Чехия, Финляндия, Швеция
▪️ Харьковская область – США, Турция
Ну и вишенка на тортике: «Есть все шансы того, что война затянется и воевать пойдут если не все, то большинство мужчин, а также большая часть женщин, так как тем войскам, которые сейчас на передовой банально нужна будет замена», — спикер Одесской ОВА Братчук. =============================================================
Сбербанк: 5469 4000 3923 0292 . Больше информации в
Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/
https://t.me/naspravdiinfo
Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2
Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/
ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000
Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/
Сайт:
https://naspravdi.info. ========================================
Подпишись на Телеграмм Новости 👉
https://t.me/novostRu24
Подпишись на группу в ВК 👉
https://vk.com/clubapple_1
❗ Уважаемые зрители канала‼️ Бойцам очень нужна наша помощь!
Друзья, к нам обратились подразделения Внутренних войск, батальоны территориальной обороны, которым мы помогаем всю войну на Донбассе.
Нужна помощь раненым, много добровольцев-новобранцев, не хватает перевязочных пакетов, жгутов, обезболивающих и перевязочных средств, антибиотиков. Кое-что мы закупили.
Необходимо приобрести:
► военную форму для резервистов, палатки, спальные мешки, горелки;
► продукты для бедных стариков и детей из обстреливаемых районов;
► одежду, медикаменты и средства первой необходимости для людей, потерявших свой кров.
В жизненно важных препаратах нуждаются наши постоянные подопечные.
‼️ Помочь бойцам и нуждающимся жителям Донбасса можно через
Яндекс деньги -
https://yoomoney.ru/to/4100116024970320
Для переводов из-за границы можно использовать :
Донат -
https://www.donationalerts.com/r/spas...
Спасибо за поддержку друзья !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подписаться на Срочные Новости -
https://www.youtube.com/channel/UCTcR.... . Сбербанк: 5469 4000 3923 0292
Больше информации в
Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/
https://t.me/naspravdiinfo
Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2
Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/
ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня