Катаклизмы за день 24 ИЮНЯ 2021 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли
ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 24 июня 2021 ГОДА
Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.
Ливни, град и торнадо нанесли ущерб во Франции
Сильные штормы, сопровождающиеся ливнями, градом и торнадо прошли по некоторым районам Франции. Было зафиксировано около 44 тыс. ударов молний. В результате непогоды был нанесен серездный ущерб, один человек пропал безвести
В коммуне Сен-Николя-де-Бургей торнадо повредил церковь в деревне Эндр-и-Луар. Упавшие каменные кладки рухнули на автомобили, разбив лобовые стекла.
Ливни в Мексике: автомобили погрузились под воду на затопленных улицах
Сильные дожди в долине Мексики повлияли, в основном, на штат Мехико, вызвав наводнения. Пострадали по меньшей мере три муниципалитета — Атисапан, Экатепек и Тлалнепантла
Органы гражданской защиты Мексики призвали к крайним мерам предосторожности из-за природного бедствия. Граждане опубликовали видеоролики, на которых видно несколько автомобилей, плавающих в воде на затопленных улицах.
Горожане, застрявшие в машинах или на рабочих местах, уверяли, что уровень воды достигал 50 сантиметров.
Мощный торнадо пронесся в китайском Шанчжи
Торнадо сопровождался крупным градом
в китайском городе Шанчжи пронесся мощный торнадо, который сопровождался разрушительным градом.
Сообщается, что торнадо продолжался около получаса, повредив 168 домов и нанеся ущерб сельхозугодьям.
К сожалению, не обошлось без жертв: погиб один человек, еще 16 получили ранения. Эвакуировано около 240 людей. Это уже третий смертоносный смерч, обрушившийся на Китай с 14 мая
наводнение в Сомали затронуло около 400 тысяч человек и привело к перемещению 100000 человек в 14 районах.
в стране начались наводнения. Сильный дождь вызвал сильное ливневое наводнение в Могадишо, в результате чего обрушились здания в районе Вададжир, в результате чего погибли 9 человек.
разрушения на берегах реки Шабелле возле Джоухара вызвали сильное наводнение, от которого пострадали тысячи жителей района.
Пожары в Якутии потребовали введения режима ЧС
В последние несколько дней на территории Якутии наблюдается аномально жаркая погода со средней температурой воздуха выше климатической нормы и с обилием сухих гроз, следствием чего является возникновение большого количества лесных пожаров в труднодоступных и удалённых местах.
за 24 июня в Якутии зарегистрировано 20 новых лесных пожаров, а к двадцати часам четверга их зарегистрировано ещё 27. В связи с чем на всей территории Республики Саха (Якутия) введен режим ЧС в лесах.
В Приамурье из-за паводка эвакуируют село
Жители амурского села Владимировка, расположенного на левом берегу Зеи, начали готовиться к эвакуации. Местные власти оповещают людей, составляют списки тех, кому может потребоваться помощь в вывозе имущества.
ночью в селе прорвало возведенную в прошлом году дамбу, вода вышла на дорогу. Сейчас спасатели и добровольцы укрепляют сооружение мешками с песком. На месте работает тяжелая техника. Под угрозой затопления более четырехсот домов.
Облако пыли из Сахары движется в Юго-Восточную Европу
Над Средиземным морем движется густое облако пыли в Италию и Юго-Восточную Европу
Эта пыль в сочетании с исключительно высокими температурами, которые влияют на регион, способствует снижению видимости, респираторным заболеваниям и снижению индекса качества воздуха.
Наиболее серьезно в среду, 23 июня, пострадали Сицилия и юг Италии, большая часть Боснии и Герцеговины, Албания и западная Греция. Облако пыли 24 июня распространилось на большую часть юго-восточной Европы, включая Словению, Хорватию и Сербию.
25 июня пострадают южная Италия и западная Греция.
Число жертв наводнений на Шри-Ланке возросло до 14
Количество погибших в результате наводнений и оползней после проливных дождей на Шри-Ланке с 3 июня возросло до 14, еще 2 человека пропали без...