Мастер-класс по вязанию спицами эксклюзивного женского топа (футболки, джемпера) с круглой кокеткой в технике Свинг. How to knit a top💝 2 часть.
🐾 Очень стильная и необычная кофта, основной акцент в данной модели на кокетке, выполненной узором "Листья" в технике Свинг. В зависимости от цветов и типов пряжи, можно создавать самые разнообразные сочетания на любой вкус. Вязать можно топ, футболку либо джемпер. Длину рукавов можно выбирать по вашему желанию.
🐾 В мастер-классе приведен пример расчета петель для рукавов и переда, спинки изделия, показываю как набрать петли с кокетки, как вязать подрезы с помощью бросовой нити, как вязать азиатский росток, как выполнять обвязку края шнуром i-cord.
🐾 Размер топа по моему МК на размер M, 44, окружность груди 90см. Ширина изделия в вертикальном положении 43см, в горизонтальном 46см (полотно эластичное), высота кокетки 18см.
🐾 Плотность вязания ✏ Кокетка: платочная вязка в 1см-2,2п, узор в 1см-2,33п, спицы №3,5. Лицевая гладь: в 1см=2п, спицы №4.
🐾 Пряжа использована Egitto (Weltus) Италия, 100% мерсеризованный египетский хлопок, в 50гр. -120 м. Расход на топ 75г. цвет 23 (яркая фуксия) и 200г. цвет 03 (светлый бежевый).
____________________________
🐈 Навигация:
00:00 Вступление. Как вязать топ спицами.
02:46 Расчет петель для вязания
11:41 Вешаем маркеры
13:57 Спицы, набор петель с кокетки
15:48 Вязание азиатского ростка
17:10 Вязание подрезов
19:37 Вяжем круговыми рядами
21:38 Как вязать рукава для джемпера
30:43 Обработка пройм методом i-cord
33:08 Конец вязания
1 часть МК по вязанию кокетки в технике Свинг ⏩
https://youtu.be/El61q-AifXM
Как набрать петли на бросовую нить ⏩
https://youtu.be/-yxvxrRcPUo
Как сшить платочную вязку трикотажным швом ⏩
https://youtu.be/Y0AiRj8eH4E
ВТО вязаного изделия ⏩
https://youtu.be/iVxTWhp7SWo
Шапка в технике Свинг МК ⏩
https://youtu.be/-yxvxrRcPUo
Митенки в технике Свинг МК ⏩
https://youtu.be/lBcF3lcnJg0
Бактус в технике Свинг МК ⏩
https://youtu.be/1dnfUnqovyw
► Инстаграм:
https://www.instagram.com/kotom_knit/
► ВКонтакте:
https://vk.com/kotomdonetsk
► Одноклассники
https://ok.ru/kotomknit
____________________________
Надеюсь видео было вам понятно и полезно, приятного вязания!!! Меня зовут Екатерина, моего ассистента и главного помощника зовут Шеффилд, он же директор бренда КотоМ😸. Оставайтесь с нами. Спасибо за лайки и подписку💞
#КотоМ #Вязание #ВязаниеСпицами #КруглаяКокетка #КофтаСпицами