Анжелика Анатольевна Ялинская, белорусская певица, актриса, модель и телеведущая, в настоящее время выступающая и на российской эстраде. В период с 1995 по 2001 выступала под девичьей фамилией — Лика Ялинская.
Анжелика Анатольевна Ялинская родилась 17 мая 1970 в Минске. В шесть лет исполняла популярные песни, представляла себя на сцене. В школе занималась в театральной студии, и в музыкальной школе.
В 16 лет — в 9 классе она снялась в главной роли в фильме «Экзамен для директора», до этого она участвовала в массовке в другом фильме.
Закончила Минский театрально-художественный институт.
В 1988 году выиграла первый в Беларуси конкурс красоты «Мінская прыгажуня». В начале карьеры её звали Лика Ялинская.
С 1990 года по 1995 год пела в «Верасах». Создала артклуб «Лика», республиканское общественное объединение.
Становится лауреатом конкурсов «Славянский базар», «Золотой шлягер», «На перекрёстках Европы».
После ухода из «Верасов» она занялась сольной карьерой, её продюсером был Лев Лещенко.
В 2002 году выходит замуж за Николая Агурбаша, и он становится продюсером певицы.
2004—2006 года — период активной раскрутки клипов Анжелики Агурбаш на российских телеканалах. Первое время успеха не было. По мнению критиков, причины этого — крайне слабый музыкальный материал, проблемы певицы с харизмой, отсутствие яркого тембра, а также «плохой вкус, провинциальность и вульгарность».
На конкурсе песни Евровидение 2005 в полуфинале представила Беларусь с песней «», её продюсером был Филипп Киркоров. Но Агурбаш не попала в финальную стадию, заняв в полуфинале 13 место.
В 2009 году выходит альбом песен Максима Фадеева «Любовь! Любовь? Любовь...» с хитом «Роза на снегу». Гуру Кен отметил, что альбом получился очень «блеклым»: «Абсолютно безликая певица пропевает одну за другой совершенно шаблонные песни. Кто это поёт, понять решительно невозможно. Заглавную песню исполняет как бы София Ротару. Игривые „До свиданья, Дима" и „Милый О. О." поёт, кажется, Катя Лель. Шансонную „Розу на снегу" — похоже, Марина Хлебникова. Если бы не относительно дорогостоящие аранжировки, можно было бы даже погрешить на сборник пародий на отечественную эстраду от какой-нибудь трудолюбивой КВН-щицы».
Ещё более категоричной была рецензия Николая Фандеева. По его мнению, «Максу удалось... продать одну пуговицу по цене пяти костюмов... А ресторанная вещица „Милый О. О." и вовсе является верхом пошлости и вульгарности всего того, что когда-либо делала Анжелика Агурбаш».
25 сентября 2012 года певица выпустила альбом «Ты не знал меня такой». Наиболее известные композиции в альбоме — «Муха» и «Река», попавшие в 2010 году и в 2011 году в финал «Песни года».
Автор ролика Гела Хмиадашвили VideoStudio Gela Khmiadashvili ავტორი გელა ხმიადაშვილი.
Приятного просмотра!!!