Приобрели землю в 2011 году у администрации Рыбновского района, построили на участке бытовку и баню, решили строить дом, поскольку семья многодетная, с перспективой переезда в него в будущем. Получили разрешение на строительство 25.12.2017 года.
В течение двух лет глава семьи своими силами вел строительство. Однако, в конце 2019 году они получили повестку в суд, где узнали, что теперь их дом находится в зоне, где запрещена застройка. Хотя на момент получения разрешения на строительство их участок находился в зоне регламентированной застройки, на основании которой и было получено законное разрешение на строительство жилого дома и, его возведение не нарушало никаких регламентов.
Более того, в 2019 году на законном основании дом был зарегистрирован и получил кадастровый адрес, при этом никаких нарушений администрация не выявила. К дому подвели электричество и газ на законном основании без каких-либо ограничений, все действия задокументированы и официальны. Все услуги семья оплатила из своих денег.
Сейчас по решению суда все действия по строительству на территории незаконны, соседние дома разной степени готовности и разных дат ввода в эксплуатацию ветшают. Семья Москвиных не может закончить ремонт своего дома, нет гарантий, что судом их не обяжут снести построенное, хотя никаких законов они не нарушали. Село пустеет, маршрутка ходит 1-2 раза в день, пожилые люди до трассы ходят пешком, освещения нет, в селе нет ни одного магазина. Подобные истории в этих районах не редки, многие домовладельцы имеют на руках разрешение на строительство, однако в судебном порядке сейчас все строительство под запретом.