Посол Турции Женгиз Камил Фырат был замечен в селе Орок Сокулукского района, где 5 июня произошел конфликт между жителями села. Его окружила группа женщин и рассказали ему историю конфликта.
Посол в свою очередь отметил, что необходимо мирно урегулировать вопрос и решить дипломатическими путями, также необходимо встретиться с советом аксакалов
Ж.Фырат пригласил к себе женщин села, которые его окружили, для беседы.
Посол позже пояснил, зачем приехал на место конфликта. «Сотрудница посольства находилась в гостях в селе Орок. Она позвонила мне и просила помочь. Она плакала», - сказал он.
Сотрудница диппредставительства оказалась в одном из домов, где разбили окна. Она беременная, рассказал посол о причинах приезда в село Орок.
Сегодня утром после Айт намаза между молодыми людьми произошла драка. Пострадавшие были доставлены в больницу. Днем в селе разгорелся конфликт. По данным милиции, задержаны около 30 человек.
Официальный канал ИА АКИpress
Также смотрите и читайте нас по следующим ссылкам:
Наш сайт:
http://akipress.org/
Instagram:
https://www.instagram.com/akipress/
Страница в Facebook:
https://www.facebook.com/akipress/
Twitter:
https://twitter.com/akipress
Телеграм:
https://t.me/akipress
Группа в VK:
https://vk.com/public145293907