Часть 1
В этом 90-минутном видео показано, как Metallica и их продюсер Боб Рок работали над созданием альбома Metallica.
В нем также рассказывается о съемках видеоклипа на песню "Enter Sandman",
а также о вечеринке для приглашенных поклонников, которые могут прийти и послушать альбом полностью.
Это видео также включает в себя три музыкальных клипа, снятых ими для этого альбома: "Enter Sandman",
"The Unforgiven", "Nothing Else Matters".
Часть 2
Вторая часть длится примерно два с половиной часа и рассказывает о том, как Metallica начинали свой тур Wherever We May Roam
по Европе, а затем о стадионном туре Guns N' Roses/Metallica в 1992 году. В программу вошли выступления "По ком звонит колокол"
в Донингтоне 17 августа 1991 года, "Enter Sandman" на церемонии MTV Video Music Awards 5 сентября, "Harvester of Sorrow"
в Москве 28 сентября, "Sad but True" на фестивале Day on the Green в Окленде, Калифорния. 12 октября прозвучала "Enter Sandman"
с трибьют-концерта Фредди Меркьюри 20 апреля 1992 года и "Nothing Else Matters" из Финикса 25 августа.
Видно, как Джейсон Ньюстед после концерта в Портленде, штат Мэн, готовит бутерброды, чтобы забрать их с собой в отель. На то,
что его назвали скрягой, он ответил: "У меня есть планы на эти миллионы, и они не для гребаных бутербродов!"
Себастьян Бах шутит со Слэшем и Ларсом Ульрихом в гримерке Metallica на стадионе RFK в Вашингтоне перед концертом. Бах с юмором
подражает ведущему MTV Рики Рахтману и бывшему гитаристу Metallica Дэйву Мастейну.
Группа также встречает Spinal Tap, которые в шутку спрашивают их о сходстве обложек их альбомов.
Эта часть документального фильма также включает в себя два музыкальных клипа: "Wherever I May Roam" и "Sad but True".