Как я очищаю экран автомагнитолы до идеальной чистоты, без разводов, отпечатков и ворсинок
Приветствую всех водителей на канале. В современных автомобилях уже никого не удивишь наличием жидкокристаллических дисплеев и мониторов, и даже самые дешевые модели уже могут похвастаться такими системами, установленными с завода. И даже если в начальной комплектации не было магнитолы с большим экраном, чаще всего владельцы этих машин покупают сами подходящее для себя устройство из поднебесной.
Спору нет, такие аудиосистемы очень удобны и функциональны, могут быть использованы как мультиустройства: и музыку, и видео, и навигатор, и даже камеру заднего вида - всё это можно иметь в одном устройстве. Но один минус таких систем всё же есть, хоть он и несущественный, это эстетическая составляющая.
Так как управлять такой системой необходимо пальцем по сенсорному экрану, то со временем на поверхности Ж/К панели остаются отпечатки, жирные следы и прочие загрязнения, которые очень портят вид.
Если не хотите описанных выше проблем, но в то же время желаете добиться максимальной чистоты экрана, то могу рекомендовать несколько проверенных средств, которыми пользуюсь лично.
как добиться идеальной чистоты экрана
Первый - набор чистящего средства для ЖК-дисплеев, в котором обязательно должна быть салфетка из замши. Не стоит покупать комплекты, где тряпка и другого материала, толку от неё будет немного. Где найти? В любом магазине бытовой техники или компьютерном супермаркете типа DNS или Ситилинк. Там за 200-300 рублей можно прикупить понравившийся набор.
Второй - использование карандаша для очистки оптических поверхностей. Вещь достаточно компактная и удобная, но стоит сказать, что с очисткой дисплеев также справляется на ура, так как наконечник карандаша имеет замшевую подушечку.
карандаш для очистки оптики
Также, его большое преимущество в том, что на одном конце он имеет кисточку с мягкой щетиной, которой можно сначала смахнуть все даже мельчайшие пылинки, а лишь потом обратной стороной с замшевым наконечником производить очистку.
Третий - найти дома кусок мягкой замши без швов, заломов и прочих дефектов, и с помощью этой материи можно также добиться идеальной чистоты поверхности дисплеев в машине. Но предварительно желательно нанести чистящее средство или хотя бы дыхнуть на экран, так как на сухую лучше не заниматься подобными делами во избежание повреждения экрана.
Если вы используете другие способы и средства, можно оставлять комментарии ниже, будем вместе обсуждать. А у меня на этом всё, рекомендую также почитать интересные материалы канала:
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев