
«Рёттген считает предупреждение России абсурдным: Путин запутался в собственной пропаганде» — Tagesspiegel.
«Применение дальнобойного оружия: Путин обозначил возможное разрешение Запада как прямое участие НАТО в войне» — Spiegel.
«Ожидается решение Запада: это оружие нервирует Путина» — T-Online.
«Применение ракет Киевом [по целям в РФ]: в каком случае Путин видит прямое участие НАТО в войне с Россией» — Rheinische Post.
Немецкие СМИ зачесались после заявлений российского президента. А на что, простите, расчёт? Разрешить удары НАТОВСКИМИ ракетами по РФ — и отсидеться в сторонке?
В Еврокомиссии на слова Путина же отреагировали: «Ничто не изменит нашу позицию [относительно помощи Киеву]». 100% абсурда, 0% адекватности.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
Так министр обороны Германии прокомментировал дискуссию о возможном разрешении Киеву применять дальнобойное оружие из стран Запада по целям в РФ. "Международное право это допускает", и США и Великобритания вольны "решать так" в отношении поставленного ими Киеву оружия, заявил Писториус.
Об угрозах президента РФ, о том, что такое разрешение будет означать вступление НАТО в войну, Писториус сказал: "Угрозы Путина - это угрозы Путина. Это все, что нужно сказать. Он угрожает, когда хочет, и заманивает, когда считает нужным".
dw