ЭТНОМИР - это самый большой этнографический парк-музей России, красочная интерактивная модель реального мира.
Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведён своеобразный «культурный заповедник». Такие заповедники мы называем этнодворами.
Изюминка ЭТНОМИРа - его интерактивность. Проект живёт и развивается ежедневно. Кипит работа в ремесленных мастерских, пестрят диковинками сувенирные лавки, распахнуты двери музеев, ведут неторопливое повествование хранители культур, приветствуют гостей пушистые и пернатые питомцы ЭТНОМИРа.
Скучать не придётся, ведь ЭТНОМИР - это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений, где каждый найдет себе занятие.
В нашем парке-музее можно примерить национальные костюмы, освоить редкие ремёсла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, попробовать блюда национальной кухни разных стран, посетить парк аттракционов и многое другое. Обойти за день все интересные уголки невозможно, поэтому к услугам посетителей 11 уникальных этнических отелей - избы, мазанки, юрты, чумы, гималайский и непальский дома и даже индийский дворец.
Улица Мира. Кругосветное путешествие за пару часов! Улица Мира - сердце этнографического парка «ЭТНОМИР». Выставочный комплекс представит собой 15 павильонов общей протяжённостью в 1,5 километра. Каждый из павильонов задуман как отражение культуры и традиций разных регионов мира: старинной Европы, загадочного Востока и самобытной Азии, жаркой Африки, солнечных Австралии и Океании, и, конечно, стран Нового Света - Северной и Латинской Америки.
Коллекция домов со всей планеты! Где можно увидеть стоящие рядышком избы разных регионов России: костромскую, вологодскую, смоленскую, архангельскую, пятистенок? Где можно полюбоваться на деревянные чумы и юрты, туэдзи и айлу коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока? Где ещё вы сможете играючи сравнить кубанскую мазанку с хатами Таврии, Чернигова или Подолья? Только в ЭТНОМИРе, только на уникальной, аутентичной выставке жилищ в натуральную величину!
Неповторимые этнографические экспозиции! Знакомьтесь с историей, искусствами, бытом, традициями и другими составляющими национальных культур разных народов мира - в уникальных музеях главного этнографического парка страны! Утюги и русская печь, жилища народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и эпоха СССР… Всё это и многое другое - в гостеприимных музеях ЭТНОМИРа!
Воспользуйтесь потрясающей возможностью и совершите головокружительную прогулку из страны в страну, из региона в регион, путешествуя по неповторимым этнодворам этнопарка! Хотите увидеть душу России, полюбоваться колоритом солнечных Украины и Беларуси, узнать секреты далёкой Сибири, прикоснуться к загадкам Средней и Центральной Азии… Жемчужины таких непохожих друг на друга культур, величественные архитектурно-ландшафтные комплексы приглашают увидеть весь мир!
Зоопарки и питомники! Ваш лучший антидепрессант! Поздоровайтесь с дружелюбными, гостеприимными, очаровательными жителями ЭТНОМИРа - животными из зоодома «Кобры-морбы», Птичьего дома и питомника хаски! Пообщайтесь с представителями удивительного, многообразного мира фауны - в камерных, интерактивных контактных зоодомах первого этнопарка страны. Отличное настроение, шквал позитива и улыбки до ушей гарантированы!
Создаём шедевры своими руками! Мастер-классы первого этнографического парка России - это одно из самых любимых, самых популярных развлечений наших гостей, а особенно - малышей. Приходите вместе с вашим маленьким экспертом! Смастерите вместе с ним валеночек в старинной славянской технике валяния, слепите неповторимую игрушку из полимерной глины или распишите любимыми цветами и узорами деревянную болванку, чтобы увезти домой из ЭТНОМИРа замечательный сувенир на память или подарок близким, а ещё - новое увлекательное хобби!

Посетителям Этномира – Что можно посетить и посмотреть? Смотрим вот тут -
https://ethnomir.ru/posetitelyam/
Комментарии 1