Северная Осетия – невероятные виды Цейского и Ардонского ущелья + горы Эльбрус и Чегет + путешествие на водопады Джилы Су на внедорожниках + экскурсии в Ессентуках и Железноводске + прогулки по Пятигорску и Кисловодску. 4 дня/3 ночи + дорога.
😊 📝 Программа поездки:
😊 👍 10 июня (четверг)
🚌 - 7ч 00мин – выезд группы из Орла от пам. Лескову, едем в сторону Ливен – желающих можем забрать в Ливнах на кольце – кафе «Ням-Ням».
😊 1⃣ 11 июня (пятница) – обзорная экскурсия - Ессентуки и Железноводск.
🍵 – заезд в столовую - завтрак за свой счет, столовая хорошая, цены приемлемые. (питание не включено в стоимость).
✅ Ессентуки — обзорная экскурсия по городу Ессентуки. Вы посетите главные достопримечательности города, узнаете их историю и посетите Храмовый комплекс, на территории которого находится самая высокая в России статуя Иисуса Христа.
✅ Железноводск — обзорная по городу: курортный парк, осмотр Дачи Эмира Бухарского, здания Островских ванн, каскадная лестница, галерея минеральных источников.
🍲 – обед в столовой гостинице - включен в стоимость.
🏢 - заселение в гостиницу г. Пятигорска – отель «Машук» - 2х-3х местные номера с удобствами в номере.
😊 14ч 30мин – Свободная вторая половина дня в Пятигорске: вы можете подняться на гору Машук (мы будем жить рядом с ней), можете погулять по парку и посетить: Провал, грот Дианы, парк «Цветник», Эолова Арфа. Все рядом с нами – я вам подскажу куда идти. (кто захочет индивидуальную экскурсию по Пятигорску - дам контакты экскурсовода - напишите мне. Информация по экскурсоводу, только для участников поездки или после нашего возвращения с поездки)
😊 2⃣ 12 июня (суббота) – путешествие на водопады Джилы-Су на внедорожниках + вечерний Кисловодск. или свободный день.
❗ Дорога на водопады Джилы Су – с крутыми поворотами и виражами, кто боится - тот может провести этот день в Пятигорске или отправится с местной компанией на другую экскурсию.❗
😊 🚌 6ч 00мин – выезд группы из гостиницы. Завтрак и обед берем с собой – на маршруте нет кафе.
✅ - путешествие на водопады Джилы Су на внедорожниках – невероятно красивые виды даже в дождливую погоду. Урочище Джилы-Су – это уникальный уголок природы Кабардино-Балкарии у северного подножия Эльбруса в нескольких километрах от седого исполина на высоте 2400 м. Вас ждет интереснейшая пешая прогулка по окрестностям Джилы-Су, зрелище многометровых Султанских водопадов и осмотр известных «Долины замков» и «Каменного моста». Джилы-Су – это мистическое место, окутанное разными тайнами, о которых вам с удовольствием поведает гид.
✅ – Свободное время в Кисловодске – погуляем по Курортному бульвару и парку, сходим в Нарзанные галереи, зайдем в кафешки поужинать. По дороге в гостиницу заедем на каскадную лестницу.
🚌 😊 20ч 30мин - ориентировочное время возвращения в гостиницу.
😊 3⃣ 13 июня (воскресенье) - Северная Осетия – невероятные виды Цейского и Ардонского ущелья.
😊 🚌 6ч 00мин - выезд группы из гостиницы.
✅ - позавтракаем и пообедаем в дороге и даже поужинаем – будут специальные остановки. (питание не включено в стоимость).
✅ Достопримечательности этой экскурсии: Ардонское ущелье; фигура Уастырджи – покровитель воинов и путников; скульптура персонажа осетинского эпоса - Афсати; скальный отрог Адайхоха - Монах; Цейское ущелье; Сказский и Цейский ледники; Канатная дорога, термальном источник Бирагзанг.
😊 Дорога в Северную Осетию лежит через города Нальчик, Ардон и Алагир. После этого начинается военно-осетинская дорога, которая пролегает вдоль Ардонского ущелья. Эта часть пути будет наполнена особой атмосферой: с обеих сторон дорогу обрамляют отвесные зелёные склоны, местами оголяющие вековые горные породы, а внизу бежит бурная горная река Ардон.
😊 Цей — удивительный уголок Северной Осетии для любителей туризма и активного отдыха. Его называют «подковой счастья»: он окружен грандиозными вершинами, а по форме ущелье напоминает символ удачи. Леса и луга, стремительные реки с водопадами, горы и с белоснежными вершинами — вас захватит красота местной природы. Вас ждут сногсшибательные пейзажи. На экскурсии вы насладитесь видами, искупаетесь в термальном источнике и сделаете много потрясающих фотографий.
😊 Нас ждет подъем на канатной дороге, где с высоты птичьего полёта Цей открывает яркие пейзажи под солнечными лучами. Самые интересные виды – на ледник Сказка, реку Цейдон и гору Монах.
🔴 В этот день дополнительно оплачивается – по желанию:
☑ - Подъем на канатную дорогу – ориентировочная цена 150-500руб. (канатка высокая - и кто то может побоятся подниматься вверх, тогда у вас будет возможность погулять внизу.)
☑ - Купание в горячем источнике Бирагзанг 100-200руб с человека – берем купальники и плавки. Внимание – есть вероятность, что источники могут быть закрыты – все будет зависеть от эпид обстановки, пока говорят будут работать.
🚌 😊 20ч 00мин – ориентировочное время возвращения группы гостиницу.
😊 4⃣ 14 июня (понедельник) – Горы, от которых захватывает дух – экскурсия на Эльбрус.
😊 🚌 6ч 00мин – выезд группы на экскурсию в горы.
✅ По дороге будут заезды на завтрак, пообедаем на поляне Азау – перед Эльбрусом, на ужин заедем в кафе.
✅ Пункты экскурсии: Баксанское ущелье, Чегет, Азау, Поляна Нарзанов, Эльбрус. (Дополнительно оплачивается подъем в горы по канатной дороге: Чегет - 700р, Азау - 950р. Рекомендуем! 1650 получается за две горы и три подъема).
❓ - СУВЕНИРЫ? Покупаем на Эльбрусе.
🚌 😊 15 июня (вторник) – 18ч 00мин – ориентировочное время возвращения группы в Орел.
🔵 1⃣ Цена без посещения Джилы Су: Взрослые – 14200 руб, дети до 16 лет – 13900 руб.
🔵 2⃣ Цена с посещением Джилы Су: Взрослые – 16000 руб, дети до 16 лет – 15700 руб.
⁉ При записи указывать с посещением или без.
🔵 В стоимость включено:
✅ - проезд, страхование на период проезда.
✅ - проживание в гостинице Пятигорска – 3 ночи, 2х-3х местные номера с удобствами в номере- отель Машук. (10 минут пешком до парка Цветник - центр города)
✅ - 1 обед.
✅ - экскурсия на Эльбрус - "Горы, от которых захватывает дух ".
✅ - экскурсия в Северную Осетию – «Цейское ущелье – жемчужина Северной Осетии».
✅ - экскурсия на урочище Джилы Су на автомобилях повышенной проходимости, 4-7-местных внедорожниках. (для тех, кто выбрал вариант с посещением Джилы Су).
✅ - обзорная экскурсия - Ессентуки с посещением храмового комплекса.
✅ - обзорная экскурсия – Железноводск,
✅ - свободное время на прогулку по Кисловодску.
🔴 ➕ Дополнительно оплачивается - по желанию:
➖ Завтраки-обеды-ужины – цены от 250 до 550 руб – полноценный обед. В дни когда у нас нет завтрака или обеда – будут остановки в дороге и будет организовано посещение кафешек. У нас очень ранние выезды и завтрак в гостинице нет смысла заказывать.
➖ Эльбрус - подъем в горы по канатной дороге: Чегет - 700р, Азау - 950р. Получается за две горы – 1650руб.
➖ Цейское ущелье - подъем на канатную дорогу – ориентировочная цена 150-500руб.
➖ Цейское ущелье - Купание в горячем источнике Бирагзанг 100-200руб с человека – берем купальники и плавки. Внимание – есть вероятность, что источники могут быть закрыты – все будет зависеть от эпид обстановки, пока говорят будут работать.
✔ ✔ Недалеко от гостиницы есть маленький магазин продуктов и Магнит – гостиница находится в центре – вечерами можно погулять - если останутся силы. город вечером освещен и работают рестораны.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Запись на поездку через личные сообщения для Веры Туризм Орел
https://ok.ru/veraturizm.orel или через сообщения группы.