Заглянем в меню китайского ресторанчика "Китайка" в Рязани
Основа практически всех блюд - рис или лапша с разными вкусными топингами. Мясо, курица, креветки, божественно приправленные сладенькими соусами и овощами.
Боялась, что всё будет сильно острое, но нет, есть варианты вполне норм даже для детей.
Долго смеялись над алиэкспрессным описанием блюд в меню.
ГОВЯДИНА ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ
Говядина, мычит, бегает, рис, перец, много перца, очень много перца, рот горит, всё горит.
РИС С МОРЕПРОДУКТАМИ
Морские братья, креветка друг, кальмар друг, мидии дорогой друг, модно, сои росток, лук свободный.
Нам понравилось всё, что попробовали, но самое крутое и необычное - десерт "Жареное молоко". Напоминает какой-то заварной молочный крем, жареный во фритюре. Это сладкое хрустящее чудо макают в кисленький фруктовый соус. Объедение!
Хорошо, что этот ресторанчик в Рязани, а не в Питере, иначе конец моему правильному питанию
Где: г. Рязань, ул. Мюнстерская, 8 "Китайка", 2 этаж
Я была в китайском ресторанчике "Токио-City" на Сенной, в Питере. Тоже все очень вкусно, сравнительно недорого и большие порции ))) Единственный недостаток - оооочень много народу.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4
Ой не могууу