Вроде никто с этим здесь не спорит.. Войну начала не Россия и тем более не донбасский народ, а донецкие олигархи. им и в страшном сне не могло присниться, во что это выльется. И Киев должен был сесть и с ними договориться, однако решили взять силой. как только допустили пролитие крови с бомбежкам, война стала гражданской...
Я помню.. следила за событиями.. Малофеев своего Стрелкова вооружил и отправил в Славянск, а когда всерьез войска двинули, то потом Ахметов и кричал криком, мол, на Донбассе бомбить и воевать нельзя. На Донбассе же не чисто поле, а сплошные города-поселки. Но свідомі пані-журналистки его только на смех подняли.
Еще в марте тогда были митинги в Донецке и в др.городах Донбасса. Основными темами были: русский язык - второй гос-ный; вступление в ТС - дружба с Россией. Ну Славянск ещё требовал выгнать "Шелл", но это местечковое дополнение. Донбасс почти поголовно говорит по-русски; Донбасс большую часть своей продукции сбывает в Россию. Так что требования были объективны и оправданы. Ни о каком отделении и речи не шло..
Не смотрели видео Дениса Лотова? можно найти на ютаб пока он еще не убрал. Толковый парень из Запорожья. Если не видели, то рекомендую он про начало войны и подготовку к ней очень понятно и доходчиво рассказывает.. В т.ч и про танки .. к войне действительно готовились примерно с 2012г..
Иногда заглядываю и туда.. и укро тв. иногда смотрю.. И вам советую побольше смотреть в т.ч. и противоположные точки зрения..чтобы не терять объективности..
Захватывали люди донецких олигархов. Я вам уже говорила, но еще повторю, мне не сложно. Те, кто сам добровольно полез бегать с автоматом по своему же мирному городу - он просто дурак. А вот те, кто его настропалил и подсунул заряженный магазин, они уже не просто дураки, они уже нечто иное. Потом товарищ Гиркин взял бабла у Малофеева и решил скопировать вариант с Крымом и втравить Россию в войну, не взлетело. Т.к. такие вопросы на частном уровне и шапкозакидательством не решаются..
Захарченко пришел позже.. потом, когда людей олигархов начали убирать..ДНР и ЛНР делала не Россия, это проект местного Ахметова и некоторых др. "уважаемых людей". России пришлось на это лишь реагировать впоследствии.
Куда пошла? всех победишь в инфо-войне, тогда и уйдешь.. Ах, укро-тролли, такие укро-тролли.. ссыкливая вы все-таки нация ) Мы же, как вы нас называете, кремлеботы, трезвые, злые и уже не молодые. Нам сейчас бесполезно мозги полоскать, мы уже все про все понимаем. Нам есть что терять, и вообще не то пальто для промывки. Методичку для нас создать невозможно, чертовски непредсказуемы. Вечером будь в теме..
Откуда только беретесь вы такие.Все то вы знаете, обо всем то вы судите.А у меня подруга живет на Донбасе. Кто там бомбит и кто воюет знаю от нее и не только. В начале войны к нам в Уфу привозили беженцев самолетами. Жаль что вы с ними не поговорили.Они бы вам порассказали кто воюет на Донбасе.Россия только помогает выжить им там. Мужчины в основном сопровождали свои семьи и возвращались обратно, защищать свою землю.А векипедию пишут люди. Это не хроника.У каждого свое мнение. А вы по моему бездельница.Сутками у компа сидите. Или это и есть ваша работа? Тогда понятно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 96
Как и следовало ожидать.. испортить воздух и смыться –
весь свидомый патриотизм, никакого конструктивного разбора..