Минобороны Белоруссии отчиталось о 10 сбитых над страной беспилотниках и воздушных шарах Генерал-майор Игорь Голуб, являющийся командующим военно-воздушных сил и ПВО ВС Белоруссии заявил об операции в воздушном пространстве страны. По его словам, военные Белоруссии уничтожили десять беспилотников, которые мешали работе средств ПВО. Как выяснилось, он имел ввиду воздушные шары и БПЛА, запущенные в небе над основными полигонами страны. Об этом сообщает издание «Авиа.про». По факту полетов в настоящее время проводится проверка. - С помощью нашей авиации создана сложная воздушная обстановка. Работаем с трех стационарных и двух оперативных аэродромов. В воздухе находится более 10 целей. Каждое подразделение осуществляет противовоздушное прикрытие заданного объекта. В качестве воздушных целей на полигонах поднимаются шары, и по ним работает авиация, - рассказал генерал-полковник. Также Голуб добавил, что ВС Белоруссии учитывают опыт военных действий на Ближнем Востоке и в НКР и применяют его...ЕщёМинобороны Белоруссии отчиталось о 10 сбитых над страной беспилотниках и воздушных шарах Генерал-майор Игорь Голуб, являющийся командующим военно-воздушных сил и ПВО ВС Белоруссии заявил об операции в воздушном пространстве страны. По его словам, военные Белоруссии уничтожили десять беспилотников, которые мешали работе средств ПВО. Как выяснилось, он имел ввиду воздушные шары и БПЛА, запущенные в небе над основными полигонами страны. Об этом сообщает издание «Авиа.про». По факту полетов в настоящее время проводится проверка. - С помощью нашей авиации создана сложная воздушная обстановка. Работаем с трех стационарных и двух оперативных аэродромов. В воздухе находится более 10 целей. Каждое подразделение осуществляет противовоздушное прикрытие заданного объекта. В качестве воздушных целей на полигонах поднимаются шары, и по ним работает авиация, - рассказал генерал-полковник. Также Голуб добавил, что ВС Белоруссии учитывают опыт военных действий на Ближнем Востоке и в НКР и применяют его на своей практике. Какие именно боевые самолеты принимали участие в операции по уничтожению «беспилотных целей», командующий не рассказал. Предполагается, что это были ударные вертолеты Ми-24 и Ми-35. Ранее они уже сбивали воздушные шары на границе с Литвой. Кроме этого, Голуб сообщил о решении властей Белоруссии купить ЗРК С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» у России на сумму от 1,6 до двух миллиардов долларов.ьплдпдомгиишьебдедлмлмлм8ьадпдед
Ракету «Прометея» разгонят до 11 тыс км/ч. Новая российская зенитная система С-500 может быть использована против гиперзвукового оружия. Как пишет EurAsian Times, ракета "земля-воздух" комплекса будет обладать способностью летать со скоростью, в девять раз превышающей скорость звука. Издание, опираясь на публикации российских СМИ и заявления экспертов, сообщает, что российские ракеты ЗРС С-500, уже известного как "убийца F-35", будут способны сбивать гиперзвуковые ракеты. Как заявил президент России Владимир Путин, данный комплекс выступит "противоядием" против разрабатываемых на Западе гиперзвуковых боеприпасов. Новейшая зенитная ракетная система С-500 является усовершенствованной версией уже стоящей на вооружении российской армии ЗРС С-400, утверждает EurAsian Times. Новые комплексы будут развернуты в ближайшие годы.апор
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3
Генерал-майор Игорь Голуб, являющийся командующим военно-воздушных сил и ПВО ВС Белоруссии заявил об операции в воздушном пространстве страны. По его словам, военные Белоруссии уничтожили десять беспилотников, которые мешали работе средств ПВО. Как выяснилось, он имел ввиду воздушные шары и БПЛА, запущенные в небе над основными полигонами страны. Об этом сообщает издание «Авиа.про».
По факту полетов в настоящее время проводится проверка.
- С помощью нашей авиации создана сложная воздушная обстановка. Работаем с трех стационарных и двух оперативных аэродромов. В воздухе находится более 10 целей. Каждое подразделение осуществляет противовоздушное прикрытие заданного объекта. В качестве воздушных целей на полигонах поднимаются шары, и по ним работает авиация, - рассказал генерал-полковник.
Также Голуб добавил, что ВС Белоруссии учитывают опыт военных действий на Ближнем Востоке и в НКР и применяют его...ЕщёМинобороны Белоруссии отчиталось о 10 сбитых над страной беспилотниках и воздушных шарах
Генерал-майор Игорь Голуб, являющийся командующим военно-воздушных сил и ПВО ВС Белоруссии заявил об операции в воздушном пространстве страны. По его словам, военные Белоруссии уничтожили десять беспилотников, которые мешали работе средств ПВО. Как выяснилось, он имел ввиду воздушные шары и БПЛА, запущенные в небе над основными полигонами страны. Об этом сообщает издание «Авиа.про».
По факту полетов в настоящее время проводится проверка.
- С помощью нашей авиации создана сложная воздушная обстановка. Работаем с трех стационарных и двух оперативных аэродромов. В воздухе находится более 10 целей. Каждое подразделение осуществляет противовоздушное прикрытие заданного объекта. В качестве воздушных целей на полигонах поднимаются шары, и по ним работает авиация, - рассказал генерал-полковник.
Также Голуб добавил, что ВС Белоруссии учитывают опыт военных действий на Ближнем Востоке и в НКР и применяют его на своей практике. Какие именно боевые самолеты принимали участие в операции по уничтожению «беспилотных целей», командующий не рассказал. Предполагается, что это были ударные вертолеты Ми-24 и Ми-35. Ранее они уже сбивали воздушные шары на границе с Литвой.
Кроме этого, Голуб сообщил о решении властей Белоруссии купить ЗРК С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» у России на сумму от 1,6 до двух миллиардов долларов.ьплдпдомгиишьебдедлмлмлм8ьадпдед
Новая российская зенитная система С-500 может быть использована против
гиперзвукового оружия. Как пишет EurAsian Times, ракета "земля-воздух"
комплекса будет обладать способностью летать со скоростью, в девять раз
превышающей скорость звука.
Издание, опираясь на публикации российских СМИ и заявления экспертов,
сообщает, что российские ракеты ЗРС С-500, уже известного как "убийца
F-35", будут способны сбивать гиперзвуковые ракеты. Как заявил президент
России Владимир Путин, данный комплекс выступит "противоядием" против
разрабатываемых на Западе гиперзвуковых боеприпасов.
Новейшая зенитная ракетная система С-500 является усовершенствованной
версией уже стоящей на вооружении российской армии ЗРС С-400, утверждает
EurAsian Times. Новые комплексы будут развернуты в ближайшие годы.апор