Небольшой материал для обсуждения. Что скажите, правы бельгийцы? «Не защитят танки от ударов с воздуха»: бельгийская пресса о роли БМПТ «Терминатор» на поле боя Концепция БМПТ возникла в 1980-х годах и активно развивалась в связи с войной в Афганистане, а затем и в Чечне. Первоначально планировалось создать боевую машину с различным вооружением для уничтожения противотанковых средств в едином боевом строю с танками. Проект несколько раз приостанавливался, но сторонникам БМПТ каждый раз удавалось его возобновить. Синтез зениток и САУ "Проблема поддержки танков на поле боя и на марше не нова. Ей по меньшей мере 80 лет" - пишет издание Army Recognition (Бельгия), рассуждая о роли «Терминаторов» на поле боя. В ходе Второй мировой войны танкам придавались самоходные зенитные орудия, которые защищали их от воздушных и пехотных атак. С появлением в вермахте более мощных машин, Красная армия снарядила свои боевые порядки САУ. БМПТ является своеобразным синтезом работающих по наземным...ЕщёНебольшой материал для обсуждения. Что скажите, правы бельгийцы? «Не защитят танки от ударов с воздуха»: бельгийская пресса о роли БМПТ «Терминатор» на поле боя Концепция БМПТ возникла в 1980-х годах и активно развивалась в связи с войной в Афганистане, а затем и в Чечне. Первоначально планировалось создать боевую машину с различным вооружением для уничтожения противотанковых средств в едином боевом строю с танками. Проект несколько раз приостанавливался, но сторонникам БМПТ каждый раз удавалось его возобновить. Синтез зениток и САУ "Проблема поддержки танков на поле боя и на марше не нова. Ей по меньшей мере 80 лет" - пишет издание Army Recognition (Бельгия), рассуждая о роли «Терминаторов» на поле боя. В ходе Второй мировой войны танкам придавались самоходные зенитные орудия, которые защищали их от воздушных и пехотных атак. С появлением в вермахте более мощных машин, Красная армия снарядила свои боевые порядки САУ. БМПТ является своеобразным синтезом работающих по наземным целям зениток и самоходной артиллерии, призванной уничтожать тяжёлую технику. Российские «Терминаторы» должны поражать бронированные цели ракетами «Атака», а пехоту и механизированные порядки – пулемётами и пушками. "Однако возможности БМПТ по борьбе с летательными аппаратами ограничены. Машина не имеет радара или других средств обнаружения воздушных целей, что снижает эффективность стрельбы. Адекватно обученные пилоты ударных вертолётов и реактивных самолётов смогут уничтожить танковую колонну с БМПТ или без неё. Эту же роль могут сыграть ударные беспилотники" - пишет бельгийская пресса.ваоп
БПК «Адмирал Левченко» провёл торпедные стрельбы по подводной лодке в Баренцевом море В рамках выполнения плана боевой подготовки экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» отработал атаку подводной лодки условного противника с выполнением торпедной стрельбы. Учение прошло в полигонах Северного флота в Баренцевом море. Стрельба по подводной цели выполнялась практическим боезапасом – обычной торпедой без боевой части, которая после выполнения боевого упражнения была обнаружена и поднята из воды экипажем катера-торпедолова. В процессе противолодочного учения до проведения торпедной атаки моряки отработали поиск, обнаружение и поддержание контакта с подводной лодкой. Противодействие кораблю оказывала крейсерская атомная подводная лодка одного из соединений подводных сил Северного флота. В ходе отработки учебно-боевых задач в море экипажу БПК «Адмирал Левченко» предстоит выполнить стрельбы зенитным ракетным комплексом и артиллерией.бпддп
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4
«Не защитят танки от ударов с воздуха»: бельгийская пресса о роли БМПТ
«Терминатор» на поле боя
Концепция БМПТ возникла в 1980-х годах и активно развивалась в связи с
войной в Афганистане, а затем и в Чечне. Первоначально планировалось
создать боевую машину с различным вооружением для уничтожения
противотанковых средств в едином боевом строю с танками. Проект
несколько раз приостанавливался, но сторонникам БМПТ каждый раз
удавалось его возобновить.
Синтез зениток и САУ
"Проблема поддержки танков на поле боя и на марше не нова. Ей по меньшей
мере 80 лет" - пишет издание Army Recognition (Бельгия), рассуждая о
роли «Терминаторов» на поле боя.
В ходе Второй мировой войны танкам придавались самоходные зенитные
орудия, которые защищали их от воздушных и пехотных атак. С появлением в
вермахте более мощных машин, Красная армия снарядила свои боевые
порядки САУ. БМПТ является своеобразным синтезом работающих по наземным...ЕщёНебольшой материал для обсуждения. Что скажите, правы бельгийцы?
«Не защитят танки от ударов с воздуха»: бельгийская пресса о роли БМПТ
«Терминатор» на поле боя
Концепция БМПТ возникла в 1980-х годах и активно развивалась в связи с
войной в Афганистане, а затем и в Чечне. Первоначально планировалось
создать боевую машину с различным вооружением для уничтожения
противотанковых средств в едином боевом строю с танками. Проект
несколько раз приостанавливался, но сторонникам БМПТ каждый раз
удавалось его возобновить.
Синтез зениток и САУ
"Проблема поддержки танков на поле боя и на марше не нова. Ей по меньшей
мере 80 лет" - пишет издание Army Recognition (Бельгия), рассуждая о
роли «Терминаторов» на поле боя.
В ходе Второй мировой войны танкам придавались самоходные зенитные
орудия, которые защищали их от воздушных и пехотных атак. С появлением в
вермахте более мощных машин, Красная армия снарядила свои боевые
порядки САУ. БМПТ является своеобразным синтезом работающих по наземным
целям зениток и самоходной артиллерии, призванной уничтожать тяжёлую
технику.
Российские «Терминаторы» должны поражать бронированные цели ракетами
«Атака», а пехоту и механизированные порядки – пулемётами и пушками.
"Однако возможности БМПТ по борьбе с летательными аппаратами ограничены.
Машина не имеет радара или других средств обнаружения воздушных целей,
что снижает эффективность стрельбы. Адекватно обученные пилоты ударных
вертолётов и реактивных самолётов смогут уничтожить танковую колонну с
БМПТ или без неё. Эту же роль могут сыграть ударные беспилотники" -
пишет бельгийская пресса.ваоп
В рамках выполнения плана боевой подготовки экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» отработал атаку подводной лодки условного противника с выполнением торпедной стрельбы. Учение прошло в полигонах Северного флота в Баренцевом море. Стрельба по подводной цели выполнялась практическим боезапасом – обычной торпедой без боевой части, которая после выполнения боевого упражнения была обнаружена и поднята из воды экипажем катера-торпедолова.
В процессе противолодочного учения до проведения торпедной атаки моряки отработали поиск, обнаружение и поддержание контакта с подводной лодкой.
Противодействие кораблю оказывала крейсерская атомная подводная лодка одного из соединений подводных сил Северного флота.
В ходе отработки учебно-боевых задач в море экипажу БПК «Адмирал Левченко» предстоит выполнить стрельбы зенитным ракетным комплексом и артиллерией.бпддп