Россия открыто обвинила Болгарию в торможении "Турецкого потока" и заверила Сербию, что страна будет получать газ в любом случае. "Несмотря на неоднократные просьбы от российской стороны обеспечить поставку нашего газа, болгарская сторона сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории, — заявил Путин. — Если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие возможности реализации на юге Европы". В ходе переговоров в Сочи с президентом Сербии Александром Вучичем президент России Владимир Путин сообщил, что укладка труб на стройке "Турецкого потока" по сербской территории будет закончена в ближайшие недели. По словам Путина, мощности по хранению газа в Сербии увеличат с нынешних 750 миллионов кубометров до 2 миллиардов, что поспособствует энергобезопасности и Сербии, и Европы. При этом президент России заверил сербского коллегу, что его страна будет получать газ вне зависимости от итогов переговоров России и Украины, транзитный ко...ЕщёРоссия открыто обвинила Болгарию в торможении "Турецкого потока" и заверила Сербию, что страна будет получать газ в любом случае. "Несмотря на неоднократные просьбы от российской стороны обеспечить поставку нашего газа, болгарская сторона сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории, — заявил Путин. — Если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие возможности реализации на юге Европы". В ходе переговоров в Сочи с президентом Сербии Александром Вучичем президент России Владимир Путин сообщил, что укладка труб на стройке "Турецкого потока" по сербской территории будет закончена в ближайшие недели. По словам Путина, мощности по хранению газа в Сербии увеличат с нынешних 750 миллионов кубометров до 2 миллиардов, что поспособствует энергобезопасности и Сербии, и Европы. При этом президент России заверил сербского коллегу, что его страна будет получать газ вне зависимости от итогов переговоров России и Украины, транзитный контракт между которыми истекает в конце 2019 года. Россия настаивала на пакетном решении "транзитного вопроса" - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину — однако прогресса в переговорах достигнуто не было.
Немецкие СМИ предрекли крах мировой торговли через несколько дней. Всемирная торговая организация (ВТО) из-за желаний президента США Трампа уже на следующей неделе может перестать быть дееспособной. На эту тему в своей статье рассуждает журналист немецкого издания Der Spiegel Маркус Бекер. Вашингтон, по мнению автора статьи, предпринимает все для того, чтобы деятельность организации оказалась парализованной. При этом такое желание Трампа не является сиюминутным порывом. Напротив, на протяжении последних двух лет США настойчиво блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО, в котором насчитывается семь мест. На сегодняшний день из них заняты только три, но 10 декабря полномочия двух судей подойдут к концу, а з
...Ещё
08.12.2019.
10:59
Немецкие СМИ предрекли крах мировой торговли через несколько дней. Всемирная торговая организация (ВТО) из-за желаний президента США Трампа уже на следующей неделе может перестать быть дееспособной. На эту тему в своей статье рассуждает журналист немецкого издания Der Spiegel Маркус Бекер. Вашингтон, по мнению автора статьи, предпринимает все для того, чтобы деятельность организации оказалась парализованной. При этом такое желание Трампа не является сиюминутным порывом. Напротив, на протяжении последних двух лет США настойчиво блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО, в котором насчитывается семь мест. На сегодняшний день из них заняты только три, но 10 декабря полномочия двух судей подойдут к концу, а замены им нет. И это крайне негативно отразится на работе органа. «Апелляционному органу тем самым придет конец, а вместе с ним – и главной контрольной инстанции мировой торговли», – заявил Бекер. Таким образом, прекращение деятельности органа вызовет крах всей системы ВТО. А это, в свою очередь, приведет к тому, что правила мировой торговли де-факто прекратят действовать. В Евросоюзе понимают, для чего Трамп избрал такую тактику, пишет журналист. Судя по всему, американский лидер, избавившись от ВТО, хочет выбить для США наиболее выгодные условия. При таком положении вещей в мировой торговле будет царить «право сильнейшего», и всем сторонам таких отношений уже сейчас необходимо «вооружаться» на этот случай, резюмировал Бекер. Ранее аналитик Михаил Хазин говорил о том, что мировую экономику ждут потрясения. Проблема кроется в том, что созданная для обслуживания доллара модель больше не эффективна и потому прекращает свою работу.
Европа "обнаглела" - в угоду США соглашалась на все санкции, которые выдвигала США против России и вдруг перестаёт угождать США в пользу США и в ущерб Европы. Но и этого мало - Европа отказывается платить США за "крышу", под блоком НАТО. 29 стран Америка собирала в один кулак (НАТО), чтобы ударить по России, чтобы порвать экономику России, а получилось насрали себе в ботинки. Не рой ямку другому, сама попадёшь - русская пословица!
Визит Зеленского в Брюссель обернулся для Украины историческим унижением.
18:25 05 Июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский был "жестко унижен" во время визита в Брюссель. Об этом заявил политолог Григорий Трофимчук. Зеленский 4 июня встретился в Брюсселе с лидерами Евросоюза, в том числе председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По мнению Трофимчука, главный еврокомиссар является "самым ценным кадром" для ЕС, поскольку только он в руководстве Европы способен "артистически и элегантно унижать" президентов уровня Зеленского. "Мы привыкли иронизировать над господином Юнкером, что он напивается вдрызг на каждом саммите. Но никогда еще украин
...Ещё
08.12.2019.
Визит Зеленского в Брюссель обернулся для Украины историческим унижением.
18:25 05 Июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский был "жестко унижен" во время визита в Брюссель. Об этом заявил политолог Григорий Трофимчук. Зеленский 4 июня встретился в Брюсселе с лидерами Евросоюза, в том числе председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По мнению Трофимчука, главный еврокомиссар является "самым ценным кадром" для ЕС, поскольку только он в руководстве Европы способен "артистически и элегантно унижать" президентов уровня Зеленского. "Мы привыкли иронизировать над господином Юнкером, что он напивается вдрызг на каждом саммите. Но никогда еще украинских президентов так жестко не унижали там, на Западе. Сделайте из этого вывод", - сказал Трофимчук, имея в виду действия Юнкера в отношении Зеленского. Особое внимание эксперт уделил эпизоду, когда Юнкер ведет Зеленского фотографироваться у флагов и стенда. Политолог считает это своеобразной попыткой ЕС отыграться за позор президента Франции Эммануэля Макрона в Вашингтоне, где президент США Трамп буквально водил его за руку. "За свои унижения в Америке Европа отыгрывается на таких, как Зеленский. А Зеленскому не на ком отыграться. Кого он может пригласить к себе в кабинет в Киеве? Саакашвили? Нет. У Зеленского нет такой хватки, чтобы устроить такое", - сказал Трофимчук в программе "Кто против?" на канале "Россия 1". Россия, в противоположность ЕС, никогда не относилась к украинским лидерам подобным образом, подчеркнул политолог. Из этого Трофимчук предлагает сделать вывод об отношении к Украине в Москве и Брюсселе с Вашингтоном, спроецировав прием первых лиц на политику. Ранее Зеленский охарактеризовал Юнкера как "доброго, теплого и нормального дядьку". По утверждению украинского президента, глава ЕК в личном разговоре дал ему обещание, что Евросоюз всегда будет поддерживать Украину.
В ЕС унизили наплевательским отношением к Украине, в Эстонии унизили подарком в виде велосипеда. Посмотрим с чем придет Зеленский из Парижа. В итоге можно сделать вывод - Украина так "унижала" Россию, которая одаривала Украину государственностью, землями, благоустройством. Украина заискивала перед западом. После майдана все остались довольны: Россия с Крымом и Донбассом, США с казной Украины, ЕС с арабами, а Украина с долгами и лохами! Весь Мир отвернулся от Украины.
Генсек НАТО объяснил присоединение Крыма к России конкуренцией «великих держав».06 августа 2019 в
04:35
Йенс Столтенберг объяснил вхождение Крыма в состав РФ.
Крым вышел из-под контроля Киева и вошел в состав России вследствие конкуренции великих держав. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Нарастает конкуренция между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря», — приводит RNS слова Столтенберга, который также обвинил Россию в наращивании своего присутствия на Ближнем востоке. Референдум о вхождении Крыма в сос...Ещё
08.12.2019.
Генсек НАТО объяснил присоединение Крыма к России конкуренцией «великих держав».06 августа 2019 в
04:35
Йенс Столтенберг объяснил вхождение Крыма в состав РФ.
Крым вышел из-под контроля Киева и вошел в состав России вследствие конкуренции великих держав. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Нарастает конкуренция между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря», — приводит RNS слова Столтенберга, который также обвинил Россию в наращивании своего присутствия на Ближнем востоке. Референдум о вхождении Крыма в состав РФ был проведен в марте 2014 года. Тогда почти 97% жителей полуострова проголосовали за то, чтобы он стал частью России. Ни Украина, ни страны Запада не признают итоги голосования, однако Москва уже неоднократно повторяла, что референдум проводился согласно всем нормам международного права, и что вопрос принадлежности полуострова закрыт.
Россия суверенная страна и свои территории ни с кем не обсуждает. Турция прекрасно понимает это и не претендует на возвращение Крыма Турции. Вопрос закрыт навсегда! Виват Россия! Виват российский народ! Виват Путин и его команда!
Современная Украина не понимает, кому обязана территорией, и не испытывает благодарности, заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
«История народов, живших многие века одной большой семьей, разная. Но ее надо чтить, уважать. Передавать из поколения в поколение. Вот объективная историческая справка, обнародованная в прессе. Из нее видна хронология поэтапного освоения южных регионов периода могучей Руси, с которой считались все. Даже те, кто пытался ее в какой-то момент истории завоевать. Это времена русских царей и могучей империи. Хочу вам одно сказать. Нельзя разбрасываться историей, как это сегодня происходит в Украине. В те времена земли собирали, народы объединяли. И эта вся мощь давалась кровью, потом, в жестоких битвах и в победах наших славных воинов. А после прекращения деятельности Советского Союза земли отдали новому молодому государству,
...Ещё
Современная Украина не понимает, кому обязана территорией, и не испытывает благодарности, заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
«История народов, живших многие века одной большой семьей, разная. Но ее надо чтить, уважать. Передавать из поколения в поколение. Вот объективная историческая справка, обнародованная в прессе. Из нее видна хронология поэтапного освоения южных регионов периода могучей Руси, с которой считались все. Даже те, кто пытался ее в какой-то момент истории завоевать. Это времена русских царей и могучей империи. Хочу вам одно сказать. Нельзя разбрасываться историей, как это сегодня происходит в Украине. В те времена земли собирали, народы объединяли. И эта вся мощь давалась кровью, потом, в жестоких битвах и в победах наших славных воинов. А после прекращения деятельности Советского Союза земли отдали новому молодому государству, без боя, без крови. Но вместо того, чтобы развивать, сохранять и укреплять то, что досталось, как манна с неба, тупые и жестокие правители Украины начали разваливать и приводить к упадку. А все ради бездумного, алчного, первоначального накопления капитала, ради набивания своих карманов и наполнения заграничных банковских счетов. Крайней формой этого деструктива (нацизма, бандеровщины, фашизма) явилось возвращение Крыма на свою историческую Родину — в Россию. А Донбасс сейчас проходит жестокий, кровавый путь своей новой истории, который, скорее всего, также завершится выходом из состава Украины, которая все для этого делает. Естественно, что вернется он туда же, куда вернулся и Крым. Все-таки я с мудрыми старейшинами согласен, когда они говорят, что все то, что пришло бесплатно, без вложения труда и сил, без жертв и крови, — оно цениться никогда не будет. Так и с Украиной произошло. В. Ленин создал квазигосударство — УССР. И. Сталин приумножил земли Украины западными областями. Н. Хрущев с "барского плеча" подарил Крым.
ЛЮДИ, помните, идет кибер война против нашей страны. Тролли - это не тетки у печки, а солдаты вражеской армии с погонами и в натовских сапогах. Работают на возмущение нашего народа, на майдановский государственный переворот, на завоевание нашей РОДИНЫ.
.
Как люди смотрят, друг на друга — Я не устану наблюдать…
В одних глазах… шипела вьюга, В других — Господня Благодать… А я, в маршрутке, у окошка
...Ещё
ЛЮДИ, помните, идет кибер война против нашей страны. Тролли - это не тетки у печки, а солдаты вражеской армии с погонами и в натовских сапогах. Работают на возмущение нашего народа, на майдановский государственный переворот, на завоевание нашей РОДИНЫ.
.
Как люди смотрят, друг на друга — Я не устану наблюдать…
В одних глазах… шипела вьюга, В других — Господня Благодать… А я, в маршрутке, у окошка Смотрю с опаскою, в глаза… В одних глазах — харизма кошки, В других — июльская гроза… В одних глазах, грохочет ревность, В других — способность доверять… В одних глазах… стеснялась бедность, В других - богатства не объять Неважно сколько стоит юбка… Не сможет правду скрыть наряд… Важней всегда цена поступка И то, что прячет… кроткий взгляд… В глазах людей — избытки стресса, Осколки радужной мечты… В одних - судьба… без интереса, В других — разряды красоты… Одни глаза… спасут, поднимут… Другие… топят без следа… Одни — собой, весь мир обнимут, В других — не слёзы, а вода… Маршрутка, к дому, подъезжала…Открылись двери нараспах… А я, так много, прочитала за полчаса, В людских… глазах...
.
...між депутатами Верховної Ради виникла гостра дискусія, як правильно записати: - Крим окупували або анексували? Голос із залу: - ****, як і всю Україну !!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 187
"Несмотря на неоднократные просьбы от российской стороны обеспечить поставку нашего газа, болгарская сторона сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории, — заявил Путин. — Если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие возможности реализации на юге Европы".
В ходе переговоров в Сочи с президентом Сербии Александром Вучичем президент России Владимир Путин сообщил, что укладка труб на стройке "Турецкого потока" по сербской территории будет закончена в ближайшие недели.
По словам Путина, мощности по хранению газа в Сербии увеличат с нынешних 750 миллионов кубометров до 2 миллиардов, что поспособствует энергобезопасности и Сербии, и Европы.
При этом президент России заверил сербского коллегу, что его страна будет получать газ вне зависимости от итогов переговоров России и Украины, транзитный ко...ЕщёРоссия открыто обвинила Болгарию в торможении "Турецкого потока" и заверила Сербию, что страна будет получать газ в любом случае.
"Несмотря на неоднократные просьбы от российской стороны обеспечить поставку нашего газа, болгарская сторона сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории, — заявил Путин. — Если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие возможности реализации на юге Европы".
В ходе переговоров в Сочи с президентом Сербии Александром Вучичем президент России Владимир Путин сообщил, что укладка труб на стройке "Турецкого потока" по сербской территории будет закончена в ближайшие недели.
По словам Путина, мощности по хранению газа в Сербии увеличат с нынешних 750 миллионов кубометров до 2 миллиардов, что поспособствует энергобезопасности и Сербии, и Европы.
При этом президент России заверил сербского коллегу, что его страна будет получать газ вне зависимости от итогов переговоров России и Украины, транзитный контракт между которыми истекает в конце 2019 года. Россия настаивала на пакетном решении "транзитного вопроса" - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину — однако прогресса в переговорах достигнуто не было.
08.12.2019.
10:59Немецкие СМИ предрекли крах мировой торговли через несколько дней. Всемирная торговая организация (ВТО) из-за желаний президента США Трампа уже на следующей неделе может перестать быть дееспособной. На эту тему в своей статье рассуждает журналист немецкого издания Der Spiegel Маркус Бекер. Вашингтон, по мнению автора статьи, предпринимает все для того, чтобы деятельность организации оказалась парализованной. При этом такое желание Трампа не является сиюминутным порывом. Напротив, на протяжении последних двух лет США настойчиво блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО, в котором насчитывается семь мест. На сегодняшний день из них заняты только три, но 10 декабря полномочия двух судей подойдут к концу, а з
...Ещё08.12.2019.
10:59Немецкие СМИ предрекли крах мировой торговли через несколько дней. Всемирная торговая организация (ВТО) из-за желаний президента США Трампа уже на следующей неделе может перестать быть дееспособной. На эту тему в своей статье рассуждает журналист немецкого издания Der Spiegel Маркус Бекер. Вашингтон, по мнению автора статьи, предпринимает все для того, чтобы деятельность организации оказалась парализованной. При этом такое желание Трампа не является сиюминутным порывом. Напротив, на протяжении последних двух лет США настойчиво блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО, в котором насчитывается семь мест. На сегодняшний день из них заняты только три, но 10 декабря полномочия двух судей подойдут к концу, а замены им нет. И это крайне негативно отразится на работе органа. «Апелляционному органу тем самым придет конец, а вместе с ним – и главной контрольной инстанции мировой торговли», – заявил Бекер. Таким образом, прекращение деятельности органа вызовет крах всей системы ВТО. А это, в свою очередь, приведет к тому, что правила мировой торговли де-факто прекратят действовать. В Евросоюзе понимают, для чего Трамп избрал такую тактику, пишет журналист. Судя по всему, американский лидер, избавившись от ВТО, хочет выбить для США наиболее выгодные условия. При таком положении вещей в мировой торговле будет царить «право сильнейшего», и всем сторонам таких отношений уже сейчас необходимо «вооружаться» на этот случай, резюмировал Бекер. Ранее аналитик Михаил Хазин говорил о том, что мировую экономику ждут потрясения. Проблема кроется в том, что созданная для обслуживания доллара модель больше не эффективна и потому прекращает свою работу.
Европа "обнаглела" - в угоду США соглашалась на все санкции, которые выдвигала США против России и вдруг перестаёт угождать США в пользу США и в ущерб Европы. Но и этого мало - Европа отказывается платить США за "крышу", под блоком НАТО. 29 стран Америка собирала в один кулак (НАТО), чтобы ударить по России, чтобы порвать экономику России, а получилось насрали себе в ботинки. Не рой ямку другому, сама попадёшь - русская пословица!
08.12.2019.
Визит Зеленского в Брюссель обернулся для Украины историческим унижением.
18:25 05 Июня 2019Президент Украины Владимир Зеленский был "жестко унижен" во время визита в Брюссель. Об этом заявил политолог Григорий Трофимчук. Зеленский 4 июня встретился в Брюсселе с лидерами Евросоюза, в том числе председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По мнению Трофимчука, главный еврокомиссар является "самым ценным кадром" для ЕС, поскольку только он в руководстве Европы способен "артистически и элегантно унижать" президентов уровня Зеленского. "Мы привыкли иронизировать над господином Юнкером, что он напивается вдрызг на каждом саммите. Но никогда еще украин
...Ещё08.12.2019.
Визит Зеленского в Брюссель обернулся для Украины историческим унижением.
18:25 05 Июня 2019Президент Украины Владимир Зеленский был "жестко унижен" во время визита в Брюссель. Об этом заявил политолог Григорий Трофимчук. Зеленский 4 июня встретился в Брюсселе с лидерами Евросоюза, в том числе председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По мнению Трофимчука, главный еврокомиссар является "самым ценным кадром" для ЕС, поскольку только он в руководстве Европы способен "артистически и элегантно унижать" президентов уровня Зеленского. "Мы привыкли иронизировать над господином Юнкером, что он напивается вдрызг на каждом саммите. Но никогда еще украинских президентов так жестко не унижали там, на Западе. Сделайте из этого вывод", - сказал Трофимчук, имея в виду действия Юнкера в отношении Зеленского. Особое внимание эксперт уделил эпизоду, когда Юнкер ведет Зеленского фотографироваться у флагов и стенда. Политолог считает это своеобразной попыткой ЕС отыграться за позор президента Франции Эммануэля Макрона в Вашингтоне, где президент США Трамп буквально водил его за руку. "За свои унижения в Америке Европа отыгрывается на таких, как Зеленский. А Зеленскому не на ком отыграться. Кого он может пригласить к себе в кабинет в Киеве? Саакашвили? Нет. У Зеленского нет такой хватки, чтобы устроить такое", - сказал Трофимчук в программе "Кто против?" на канале "Россия 1". Россия, в противоположность ЕС, никогда не относилась к украинским лидерам подобным образом, подчеркнул политолог. Из этого Трофимчук предлагает сделать вывод об отношении к Украине в Москве и Брюсселе с Вашингтоном, спроецировав прием первых лиц на политику. Ранее Зеленский охарактеризовал Юнкера как "доброго, теплого и нормального дядьку". По утверждению украинского президента, глава ЕК в личном разговоре дал ему обещание, что Евросоюз всегда будет поддерживать Украину.
В ЕС унизили наплевательским отношением к Украине, в Эстонии унизили подарком в виде велосипеда. Посмотрим с чем придет Зеленский из Парижа. В итоге можно сделать вывод - Украина так "унижала" Россию, которая одаривала Украину государственностью, землями, благоустройством. Украина заискивала перед западом. После майдана все остались довольны: Россия с Крымом и Донбассом, США с казной Украины, ЕС с арабами, а Украина с долгами и лохами! Весь Мир отвернулся от Украины.
08.12.2019.
Генсек НАТО объяснил присоединение Крыма к России конкуренцией «великих держав».06 августа 2019 в
04:35Йенс Столтенберг объяснил вхождение Крыма в состав РФ.
Крым вышел из-под контроля Киева и вошел в состав России вследствие конкуренции великих держав. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Нарастает конкуренция между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря», — приводит RNS слова Столтенберга, который также обвинил Россию в наращивании своего присутствия на Ближнем востоке. Референдум о вхождении Крыма в сос...Ещё08.12.2019.
Генсек НАТО объяснил присоединение Крыма к России конкуренцией «великих держав».06 августа 2019 в
04:35Йенс Столтенберг объяснил вхождение Крыма в состав РФ.
Крым вышел из-под контроля Киева и вошел в состав России вследствие конкуренции великих держав. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Нарастает конкуренция между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря», — приводит RNS слова Столтенберга, который также обвинил Россию в наращивании своего присутствия на Ближнем востоке. Референдум о вхождении Крыма в состав РФ был проведен в марте 2014 года. Тогда почти 97% жителей полуострова проголосовали за то, чтобы он стал частью России. Ни Украина, ни страны Запада не признают итоги голосования, однако Москва уже неоднократно повторяла, что референдум проводился согласно всем нормам международного права, и что вопрос принадлежности полуострова закрыт.Россия суверенная страна и свои территории ни с кем не обсуждает. Турция прекрасно понимает это и не претендует на возвращение Крыма Турции. Вопрос закрыт навсегда! Виват Россия! Виват российский народ! Виват Путин и его команда!
Современная Украина не понимает, кому обязана территорией, и не испытывает благодарности, заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
«История народов, живших многие века одной большой семьей, разная. Но ее надо чтить, уважать. Передавать из поколения в поколение. Вот объективная историческая справка, обнародованная в прессе. Из нее видна хронология поэтапного освоения южных регионов периода могучей Руси, с которой считались все. Даже те, кто пытался ее в какой-то момент истории завоевать. Это времена русских царей и могучей империи. Хочу вам одно сказать. Нельзя разбрасываться историей, как это сегодня происходит в Украине. В те времена земли собирали, народы объединяли. И эта вся мощь давалась кровью, потом, в жестоких битвах и в победах наших славных воинов. А после прекращения деятельности Советского Союза земли отдали новому молодому государству,
...ЕщёСовременная Украина не понимает, кому обязана территорией, и не испытывает благодарности, заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
«История народов, живших многие века одной большой семьей, разная. Но ее надо чтить, уважать. Передавать из поколения в поколение. Вот объективная историческая справка, обнародованная в прессе. Из нее видна хронология поэтапного освоения южных регионов периода могучей Руси, с которой считались все. Даже те, кто пытался ее в какой-то момент истории завоевать. Это времена русских царей и могучей империи. Хочу вам одно сказать. Нельзя разбрасываться историей, как это сегодня происходит в Украине. В те времена земли собирали, народы объединяли. И эта вся мощь давалась кровью, потом, в жестоких битвах и в победах наших славных воинов. А после прекращения деятельности Советского Союза земли отдали новому молодому государству, без боя, без крови. Но вместо того, чтобы развивать, сохранять и укреплять то, что досталось, как манна с неба, тупые и жестокие правители Украины начали разваливать и приводить к упадку. А все ради бездумного, алчного, первоначального накопления капитала, ради набивания своих карманов и наполнения заграничных банковских счетов. Крайней формой этого деструктива (нацизма, бандеровщины, фашизма) явилось возвращение Крыма на свою историческую Родину — в Россию. А Донбасс сейчас проходит жестокий, кровавый путь своей новой истории, который, скорее всего, также завершится выходом из состава Украины, которая все для этого делает. Естественно, что вернется он туда же, куда вернулся и Крым. Все-таки я с мудрыми старейшинами согласен, когда они говорят, что все то, что пришло бесплатно, без вложения труда и сил, без жертв и крови, — оно цениться никогда не будет. Так и с Украиной произошло. В. Ленин создал квазигосударство — УССР. И. Сталин приумножил земли Украины западными областями. Н. Хрущев с "барского плеча" подарил Крым.
ЛЮДИ, помните, идет кибер война против нашей страны. Тролли - это не тетки у печки, а солдаты вражеской армии с погонами и в натовских сапогах. Работают на возмущение нашего народа, на майдановский государственный переворот, на завоевание нашей РОДИНЫ.
.
Как люди смотрят, друг на друга — Я не устану наблюдать…
В одних глазах… шипела вьюга, В других — Господня Благодать…
...ЕщёА я, в маршрутке, у окошка
ЛЮДИ, помните, идет кибер война против нашей страны. Тролли - это не тетки у печки, а солдаты вражеской армии с погонами и в натовских сапогах. Работают на возмущение нашего народа, на майдановский государственный переворот, на завоевание нашей РОДИНЫ.
.
Как люди смотрят, друг на друга — Я не устану наблюдать…
В одних глазах… шипела вьюга, В других — Господня Благодать…
А я, в маршрутке, у окошка Смотрю с опаскою, в глаза…
В одних глазах — харизма кошки, В других — июльская гроза…
В одних глазах, грохочет ревность, В других — способность доверять…
В одних глазах… стеснялась бедность, В других - богатства не объять Неважно сколько стоит юбка… Не сможет правду скрыть наряд…
Важней всегда цена поступка И то, что прячет… кроткий взгляд…
В глазах людей — избытки стресса, Осколки радужной мечты…
В одних - судьба… без интереса, В других — разряды красоты…
Одни глаза… спасут, поднимут… Другие… топят без следа…
Одни — собой, весь мир обнимут, В других — не слёзы, а вода…
Маршрутка, к дому, подъезжала…Открылись двери нараспах…
А я, так много, прочитала за полчаса, В людских… глазах...
.
...між депутатами Верховної Ради
виникла гостра дискусія,
як правильно записати:
- Крим окупували або анексували?
Голос із залу:
- ****, як і всю Україну !!!