Авоська Василек связана из пряжи Пехорка Жемчужная, цвет синий, 425м/100гр, 50% хлопок, 50 % вискоза.
Расход пряжи — 1 моток. Крючок № 1,75 мм.
Состав пряжи отлично подходит для вязания авосек. Прочный хлопок дополняется шелковистой вискозой. Полотно получается мягким и приятным.
Размеры готовой авоськи:
Описание работы:
Набрать 39 вп.
Связать 6 рядов по 38 столбиков без накида — это планка авоськи.
7 ряд: в каждый столбик без накида связать столбик с 2-мя накида, 3 вп между столбиками, до конца ряда 38 столбиков с 2-мя накидами. Это будет первый ряд сетки.
Связать еще 69 рядов сетки из столбиков с 2-мя накидами и 3 вп.
77 ряд: связать 38 столбиков с 2-мя накидами без воздушных петель между ними.
78-83р: 38 столбиков без накида.
Переходим на боковины авоськи, в каждую клеточку сетки вяжем по 1 столбику без накида. Всего 71 столбик, обвязываем планку сбоку и набираем 90 вп для ручки. Прикрепляем ручку к противоположной планке.
Далее обвязываем боковину и ручку столиками без накида.
В 1,2,3,4 ряду обвязки на боковине нужно сделать по 5 убавок через равные промежутки.
1 ряд обвязки по сетке: (12 сбн, уб)*5
2 ряд обвязки по сетке: (11 сбн, уб)*5
3 ряд обвязки по сетке: (10 сбн, уб)*5
4 ряд обвязки по сетке: (9 сбн, уб)*5
5 и 6 ряд связать столбиками без накида без убавок.
Связать аналогично вторую ручку.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1