3 сентября - День завершения Второй мировой войны!
И сегодня в честь этого события на нашем районном мемориале "Вечная слава" собрались школьники и старшее поколение, чтобы поклониться подвигу всех, кто честно и мужественно боролся за мирное небо над нами!
Мой дед тоже был участником войны с Японией, он вернулся живым, но навсегда сохранил в душе и сердце, в самых потаенных уголках своей памяти весь ужас этой кровопролитной войны, унесшей миллионы жизней!
Под звук метронома мы вспомнили имена наших незабвенных Героев, вспомнили, какой ценой пришла на землю Победа, поклонились подвигу наших дедов и прадедов, заслонивших собой такой хрупкий и бесценный мир!
По сложившейся традиции в этот день к подножию Родины-матери, Вечному огню и могиле Неизвестного солдата ложатся живые желтые цветы, как символ окончания Второй мировой войны и победы над Японией.
Наша память - бессмертна, как и бесконечна наша благодарность всем, кто не пожалел себя ради жизни, кто шагнул в вечность, кто защитил будущее!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев