Данными поделилось районное управление сельского хозяйства.
👍Отличные результаты демонстрирует овцеводство.
➡️Количество овец на 1 июля достигло 86639 голов, в прошлом году поголовье за аналогичный период насчитывало 84665 животных.
🔘Это качественный и значимый показатель, подтверждающий высокую продуктивность и эффективное ведение хозяйства. Так, в хозяйстве Татьяны Заболоцкой выход ягнят составил 90%, а в отаре содержится 3000 голов.
🔘Полностью завершился отёл в хозяйстве Александра Филатова. Выход телят составил 95%. Глава КФХ свой выбор остановил на герефордской и абердин-ангусской породах. Поголовье составило 560 голов.
⚡️Всего в крестьянских (фермерских) хозяйствах насчитывается 18823 головы крупного рогатого скота, лошадей – 5198.
В целом, по наличию и производству поголовья сельскохозяйственных животных наш район занимает лидирующие позиции в республике.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1